8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою непричастность к ДТП?

Здравствуйте. Сегодня ко мне по телефону обратился сотрудник ГИБДД, обвиняют в ДТП во дворе, которого я не совершал. Однако я находился в схожее с описанием время в этом дворе в тот день. Как доказать свою невиновность в ДТП, так как машина не новая, бампер весь в царапинах и сколах. Еще я слышал о том, что если не являться на место составления протокола и не использовать авто в течении 3 месяцев, наказание за оставление места ДТП не может быть применимо, за исключением материальной отвественности перед потерпевшим. Подскажите как правильно действовать в моем случае, чтобы избежать лишения ВУ, заранее, спасибо.

25 февраля 2017, 12:39, Дмитрий, с. Мужи
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист,

Дмитрий, как и в любом административном правонарушении, ваша вина должна быть доказана. И доказать её должны именно те, кто вас обвиняют. К примеру, можно с помощью экспертизы определить свежесть сколов и царапин, попробовать найти свидетелей, чтобы всё таки защитить себя. Попробуйте узнать, как именно обвинение пало на вас. К тому же, общение должно быть официальным, а не по телефону. Иначе это похоже на мошенничесвто

25 февраля 2017, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Срок давности за административное правонарушение составляет 1 год. Требуйте проведения автотехнической экспертизы.Иначе Вы будете лишены прав управления.

КоАП РФ, Статья 26.4. Экспертиза
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.
2. В определении указываются:
1) основания для назначения экспертизы;
2) фамилия, имя, отчество эксперта или наименование учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) перечень материалов, предоставляемых в распоряжение эксперта.
Кроме того, в определении должны быть записи о разъяснении эксперту его прав и обязанностей и о предупреждении его об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
3. Вопросы, поставленные перед экспертом, и его заключение не могут выходить за пределы специальных познаний эксперта.
25 февраля 2017, 13:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать свою непричастность к отмыванию денег, в котором меня обвиняют в банке?
Как доказать свою непричастность к отмыванию денег, в котором меня обвиняют в банке по 115 ФЗ. Да я хотела подзаработать, выпустила на своё имя карты, которые меня попросил друг. Не знаю что он с ними делал. Их заблокировал по ненадобности. Теперь мне нужна карта для личного пользования и банк отказывает по статье 115 ФЗ. Что делать. Карта очень нужна. Через нее удобно управлять вкладами и переводить деньги (маме или наоборот она мне), так же оплата покупок (приходят баллы за операции) Скажите как получить карту банка?
30 ноября 2019, 22:19, вопрос №2605798, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как доказать свою непричастность к делу и снять с себя ответственность?
Здравствуйте. На моё имя пришло письмо, согласно которому я являюсь учредителем компании. Данная компания числится должником, и выплачивать все задолженность опять-таки должна я. Но есть одно но: с данной компанией я никак не связана, ни в какие юридические правоотношения с ней не выступала и бумаг никаких не подписывала. Дело передано коллекторам, которые грозят отобрать все движимое и недвижимое имущество в счёт погашения долга. Что делать в данной ситуации? Как доказать свою непричастность к данному делу и снять с себя ответственность?
29 июля 2019, 18:04, вопрос №2453366, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Как доказать свою непричастность к оформленному на меня кредиту?
Добрый день. Узнал что на меня был взята кредитная карта в 2017 году в Тиньков-банке. По данному кредитному продукту были сняты деньги и образовалась задолженность. В 2018 мировой судья на основании заявления банка сделал приказ о взыскании с меня этих снятых денег и судебных издержек около 250 тыс руб всего. Я об этом узнал только в июне 2019, случайно, когда сделал свою учетную запись в гос услугах. Никаких документов я из суда не получал. Как мне действовать, чтобы доказать свою непричастность к кредиту? Не вышли ли все сроки подачи апелляции?
12 июня 2019, 16:59, вопрос №2395585, Александр, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как доказать свою непричастность к деятельности пяти фирм, оформленных на мое имя?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста для того,чтобы доказать свою непричастность к деятельности фирм,какую форму нужно заполнить мне?
23 декабря 2018, 18:47, вопрос №2207627, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как можно доказать свою непричастность к поджогу?
Здравствуйте. Сначала обрисую ситуацию в целом: живём в доме барачного типа и наши хоз. постройки соединены с соседями. Так вот, муж поссорился с соседями и в ходе выяснения отношений они пригрозили, что подожгут нашу постройку и напишут заявление в полицию, что якобы мы это сделали, так как не раз жгли в этом сарае мусор (Чего, собственно не было. Так же там нет следов пепла). Свидетелей у этой ссоры нет, записать на диктофон и видеокамеру возможности не было. Если они действительно выполнят свою угрозу, сможем ли мы доказать свою непричастность?
15 мая 2016, 07:49, вопрос №1252159, Анастасия, г. Борисоглебск
6 ответов
Дата обновления страницы 25.02.2017