Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вопрос по штрафу

31,01,13 года мне был выписан штраф в размере 500 рублей, потерял квитанцию, не уплатил. через месяц отправили к мировым судьям, тем самым мне был выписан штраф в сумме 1000 рублей по ст.20.25 КоАП. я уплатил эту 1000 , но на днях пришло письмо от приставов на ту самую 500 рублей. дак вот должен ли я уплатить эти 500 рублей или нет

03 Августа 2013, 12:14, вопрос №155174 Евгений, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Евгений, добрый день! В связи с тем, что Вы уже привлечены к административной ответтсвенности в виде штрафа в размере 1000 рублей на основании оформленного протокола, и оплатили его надлежащим образом, то повторно привлечь Вас к ответственности за то же правонарушение ГИБДД не имеет право, так как применение нескольких мер ответственности за одно и то же правонарушение не допускается.  Предлагаю Вам, по возможности, подъехать в службу судебных приставов с квитанцией об оплате штрафа и объяснить, что уже понесли ответственность и больше нарушать ПДД не собираетесь. Либо вовсе не подъзжать, пока Вас не вызовут.

    03 Августа 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats