8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разузнать о стимулирующих выплатах для воспитателей в ДОУ?

Добрый день,меня зовут Татьяна я работаю воспитателем в ДОУ зарплата 6- 7 тыс, я слышала что есть стимулирующие выплаты благодаря которым заработная плата увеличивается. Я спрашивала у воспитателей у заведующей этого сада но ни кто якобы не чего не слышал о этих выплатах. Как мне быть в этой ситуции?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день правильно такие выплаты есть — они прописаны в положении по оплате труда вашего ДОУ вы имеете право с ним ознакомиться отказать вам не могут — нарушение ТК РФ.

пример -Муниципальное дошкольное

образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида второй
категории № ___

текст в файле

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Стимулирующие выплаты — ст.ст. 129, 135 ТК РФ.

Зависит от содержания положения о стимулирующих выплат в Вашем учреждении.

Стимулирующие выплаты формируются из бюджетных денег, и, согласно ТК РФ, могут быть 3х видов:
1) премии. Бывают двух типов: в первом случае если премирование входит в механизм распределения заработной платы, то размеры премий высчитываются исходя из процентного отношения к окладу. Второй случай – это единовременные премии, которыми поощряют за определенные достижения в трудовой деятельности;
2) вознаграждения. Они также бывают двух типов: тринадцатая зарплата и поощрение за выслугу лет. Последняя имеет вид ежемесячной надбавки или ежегодного вознаграждения;
3) доплаты и надбавки. Надбавки выплачивают за звания, ранги, категории, ученые степени и прочее. Доплаты же производят за полученные высокие показатели в работе и различные достижения.
Решение о выдаче стимулирующих средств из премиального фонда заведения принимает непосредственно руководство, решает, как начисляются эти средства, из какого расчета.

Воспитателям и педагогам ДОУ стимулирующие выплаты высчитывают исходя из суммы в 60% от премиального фонда конкретного заведения. Остальные 40% идут на выплаты всем прочим его работникам.

По сути это 13я зарплата, единовременная выплата, а не постоянная премия к окладу.

Значит, Вы не так работаете, чтоб получить такую выплату. Попробуйте обратиться в Комитет по образованию, может имеете права в Вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017