8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-магазин продал ношенную обувь как новую, каковы мои действия?

Заказала туфли Nando Muzi в интернет магазине, торгующим только дорогой и брендовой обувью. Цена вопроса 19000 рублей. Посылку получила через постамат. При вскрытии обнаружила ношенную и отремонтированную обувь. То, что обувь носили видно хорошо, а ремонт просто ужасного качества. Примерять эти туфли я не стала, по понятным причинам. По подошве видно, что я их не носила. Гарантия заявленная магазином в 14 дней не прошла.Сопроводительные документы в посылке отсутвовали, но факт оплаты доказать могу. Каковы мои действия? Есть ли смысл обратиться в полицию?

    20170223_130233
    .jpg
    20170223_130127
    .jpg
    20170223_130050
    .jpg
    20170223_130036
    .jpg
    20170223_125522
    .jpg
    Screenshot_20170225-152452
    .png
25 февраля 2017, 10:28, Дворянинова Вера Александровна, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Вера Александровна!

Вы вправе вернуть товар и потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

С Уважением, Олег Рябинин.

25 февраля 2017, 10:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Каковы мои действия, что мне делать чтобы продать свою долю?
У меня в собственности квартира 1/2 доли , вторая доля 1/2 сестры , ей 17 лет .Ждать нет времени пока ей будет 18 лет ,чтобы продать .Есть покупатели которые готовы купить долю 1/2 на материнский капитал .Каковы мои действия ,что мне делать чтобы продать свою долю ?
25 апреля 2020, 15:44, вопрос №2755059, Никитa, Симферополь
1 ответ
Трудовое право
Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону, каковы мои действия?
Добрый день!хотелось бы Вашегмнения,как эксперта по трудовому праву.Предыстория моего перевода в другой магазин без моего согласия: пытаясь вывести на чистую воду заведующую магазина за подлог документов и подделку подписи сотрудника,а также махинации с табельным учётом,я попала под прессинг и давление со стороны менеджера.Заведующую уволили,но по собственному желанию,видимо по её защите.Со мной решили расправиться путём перевода в магазин,находящийся в другом районе,неудобный для меня.30 декабря был составлен документ о переводе,который я не подписывала,мне его прислали позднее на почту. Мои слова о незаконности действий проигнорированы,ответ- буду уволена.Своевременно отказано в получении договора,т.к.при трудоустройстве мне его на руки не выдали,также отказано в выдаче копии доп.соглашения к договору с магазином,в котором я работаю администратором,видимо причинная связь есть- поэтому и не выдали,сказав,что оно старое.Хотела написать заявление на очередной отпуск,чтобы заняться этим вопросом-заявление было порвано со словами в праздничные дни отпуск не предоставляется,хотя при графике2/2 нет понятия такого отдыха,как в праздничные дни.Мне умышленно дан отпуск б/с до 8.01,чтобы ограничить мои действия,т.к выход на другую работу указан с 9.01,и мой не выход будет являться прогулом.Наша компания Фикс Прайс,сейчас ООО Бэст Прайс.Менеджер уверенно заявила,что мои попытки восстановления будут бесполезны,т.к.в договоре конкретной привязке к магазину нет,указано г.Москва.А как же понятие место работы на основании ч.2 ст57 ТК РФ? Значит что то прописано в доп.соглашении,поэтому мне его и не выдали.Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону.Каковы мои действия? Елена
03 января 2020, 12:29, вопрос №2636050, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Организация имеет сеть магазинов. Я работаю в одном из них, рядом с домом. Его закрывают. Сообщили нам об этом неофициально за 2 недели. Предлагают перевестись в другой магазин, до которого добираться не менее 1,5 часов, либо уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь. Мне сказали, что будет подписан приказ о моем переводе всвязи с производственной необходимостью на 2 месяца. Имеют ли они на это законное право? У меня предпенсионный возраст, 2 года до пенсии. Каковы мои действия в данной ситуации?
14 июня 2019, 09:13, вопрос №2397825, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли интернет магазин продать товар по цене,указанной на сайте?
Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу интернет магазинов Зашел на сайт интеренет магазина, сделал заказ, получил его индивидуальный номер. Было написано, что мне на почту будут высланы все данные по поводу оплаты и получения товара. Устал ждать, позвонил в магазин по телефону, они сказали что цены устарели и уже гораздо выше Сказали что пока что не обрабатывают заказы с сайта, хотя на сайте нигде и ничего подобного не написано Вопрос вот в чем, обязан ли интернет магазин продать мне товар по цене указанной на сайте, в случае получения индивидуального номера заказа.
17 января 2018, 12:51, вопрос №1875171, Даниил,
1 ответ
Налоговое право
Как выбрать систему налогообложения при открытии интернет-магазина по продаже обуви?
Добрый день! Планирую открыть интернет магазин по продаже обуви. Арендованных помещений, рассчетного счета и наемных сотрудников нет. Помогите выбрать правильную систему налогообложения? Какие коды нужно указывать при регистрации ип?
22 октября 2015, 07:07, вопрос №1014944, Маргарита, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017