8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оплачивать кредит, а в реструктуризации отказали, что можно сделать?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Многодетная семья, я бюджетник есть несколько кредитов в общей задолженности 200 тысяч. Сейчас нет возможности полностью оплачивать запрашиваемые ежемесячные суммы. В реструктуризации отказывают, в рефенансировании тоже. Что можно сделать?

25 февраля 2017, 09:29, Елена, г. Железногорск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам остается только ждать, когда банки обратятся в суд, это даже лучше для вас, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

25 февраля 2017, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
После развода не можем продать дом, чтобы разделить доли, что можно сделать
После развода не можем продать дом, чтобы разделить доли, что можно сделать
12 ноября 2020, 21:40, вопрос №2910066, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом, если нахожусь в декрете и не могу оплачивать кредиты?
У меня два кредита в двух банках , в данный момент нахожусь в декрете и не могу оплачивать кредиты, имущества у меня нет, прописана у брата , а супруг иностранный гражданин, могу ли я объявить себя банкротом и что меня ждёт ?
24 октября 2019, 12:55, вопрос №2562338, кристина, г. Ставрополь
1 ответ
Кредитование
Что делать,если я не могу оплачивать кредит по состоянию здоровья?
уменя просрочка по кредиту уже 2 месяца и пка я не могу оплачивать кредит по состоянию здоровья и у меня из за этого щас нет работы а кридеторы названивают мне просят внести сумму долга и угрожают что мне делать
18 апреля 2018, 16:33, вопрос №1971388, людмила, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как защитить своего поручителя если не могу оплачивать кредит
..........не могу оплачивать кредиты, поручитель подруга. могу ли я просить суд, что буду сама оплачивать понемногу, только чтобы ее не трогали. Еще я должна другой подруге деньги, хочу переписать на нее магазин, а вдругт? но я реально должна ей деньги у нее его отниму
15 декабря 2014, 13:51, вопрос №655274, Тамара,
1 ответ
Все
Как подать в суд,не могу оплачивать кредиты
я попала в кредитную яму.я должна банкам более миллиона рублей.я писала в банки письма,что не могу оплачивать кредит,чтоб они сделали отсрочку и реструктуризацию.ответа не пришло.проценты и долги увеличиваются,они в суд не подают.я хотела бы это сделать сама.подскажите как?
12 марта 2014, 11:58, вопрос №393306, ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017