8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти с ИП на ООО, сохранив при этом расчетный счет?

У нас УСН по ИП когда и сколько надо платить в налоговую??

И как перейти с ИП на ООО, и не придется ли заново открывать расчетный счет?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Как таковой процедуры перехода нет — вам надо открыть ООО, соответствующим образом наладит ьтам работу с вашими клиентами, перевести туда денежные средства, материалы или иные активы, открыть счета, принять работников и т.п.

ИП же нужно будет закрыть, если вы не собираетесь далее работать как ИП, для того чтобы не платить лишние налоги.

Расчетный счет для ООО открывается заново.

В целом процедура может быть очень простая, все зависит от того каковы ваши цели.

При необходимости можете связаться со мной, по указанным ниже контактам, поможем с открытием ООО, закрытием ИП и возможным дальнейшим переводом деятельности с ИП на ООО.

0
0
0
0
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

И как перейти с ИП на ООО, и не придется ли заново открывать расчетный счет?

расчетный счет придется открывать для ООО отдельно, но при этом закрывать счет по ИП не обязательно, равно как и закрывать ИП.

У нас УСН по ИП когда и сколько надо платить в налоговую??

У вас Доходы или доходы минус расходы?

0
0
0
0

Отчетными периодами для плательщиков УСН признаются первый квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года, налоговым – календарный год. Перечислить авансовый платеж по УСН в бюджет нужно не позднее 25 числа месяца, который следует за кварталом ( п. 7 ст. 346.21 НК РФ). В течение года налогоплательщики при наличии доходов от ведения деятельности должны заплатить три авансовых платежа: за I квартал – до 25 апреля включительно; за полугодие – до 25 июля включительно и за 9 месяцев – до 25 октября включительно. По итогам года уплачивается налог УСН за вычетом уплаченных ранее авансовых платежей. Налог рассчитывается нарастающим итогом. Срок уплаты годового налога соответствует срокам представления декларации по УСН для ИП – не позднее 30 апреля.

0
0
0
0

Если нужна помощь в открытии ООО, юридическом сопровождении вашего бизнеса, свяжитесь со мной по указанным контактным данным. Подберем для вас оптимальный вариант сотрудничества!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.02.2017