Здравствуйте Светлана!
Формально для осуществления любой предпринимательской деятельности следует регистрировать либо ИП либо юрлицо.
Госпошлина за регистрацию ИП — 800 рублей плюс услуги нотариуса за заверение подписи на специальном заявлении (цену лучше узнать у нотариуса, но как правило недорого).
Госпошлина за юрлицо — 4000 рублей плюс опять же нотариус (подороже чем при ИП).
Однако следует иметь ввиду, что ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а юрлицо лишь имуществом этого юрлица, но не имуществом своего учредителя.
Многие граждане осуществляют деятельность без регистрации (самозанятые граждане), однако это незаконно, но последствия пока не очень серьёзные. К середине лета 2017 года обещают создать законодательство регулирующее деятельность самозанятых граждан.
Моя знакомая, занимавшаяся аналогичной деятельностью (фитнесом), начала без регистрации, а через 2-3 месяца, когда убедилась, что имеется доход, зарегистрировала ИП.
Удачи!