Жилищный спор раздел приватизированной квартиры

Здравствуйте!Предстоит раздел имущества,приватизированная квартира у меня 1/5,на момент совместного проживания были прописаны и при последующей приватизации получили доли двое совместных детей 2000 и 2003 годов рождения приватизация не помню в каком году прошла,если выестнится (днк тест)что один допустим один ребёнок не мой,можно опротестовать результат приватизации (изъять долю,какие возможны варианты в этой ситуации?!

, Владимир, г. Балаково
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Свою долю и получите. Дети получили долю.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.
В случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты попечения родителей, если в жилом помещении остались проживать исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или иные законные представители несовершеннолетних в течение трех месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Договоры передачи жилых помещений в собственность несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, оформляются по заявлениям их законных представителей с предварительного разрешения органов опеки и попечительства или при необходимости по инициативе таких органов. Указанные договоры несовершеннолетними, достигшими возраста 14 лет, оформляются самостоятельно с согласия их законных представителей и органов опеки и попечительства.
Оформление договора передачи в собственность жилых помещений, в которых проживают исключительно несовершеннолетние, проводится за счет средств собственников жилых помещений, осуществляющих их передачу.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105719/#ixzz4ZgdbTcQk

Владимир
Клиент, г. Балаково

Мне нужно понять можно ли пересмотреть результат приватизации если выястница что ребёнок не мой!!!Прописывал будучи уверенным что мой!!

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Условия, при существовании которых возможно оспорить приватизацию квартиры таковы: оформление приватизационного соглашения с лицом, не располагающим достаточным объемом полномочий для осуществления сделки; повторное использование совершеннолетним лицом права на приватизацию (статья 11, ФЗ №178); исключение несовершеннолетнего гражданина, проживающего в квартире, при заключении договора о приватизации из текста соглашения; проведение незаконной процедуры приватизации; подделка приватизационных документов; выявление несуществующих фактов во время проверки; недееспособность одного из участников приватизационной процедуры; участники в момент заключения соглашения или совершения сделки были введены в заблуждение обманным путем. В данном случае нельзя опротестовать приватизацию.

В данном случае нет.

Владимир
Клиент, г. Балаково

Сергей,предпоследняя строчка по моему про мой случай,меня ввели в заблуждение обманули заверив что это мой ребёнок!Я бы не прописывал и последующем соответственно этот ребёнок при приватизации не получил бы долю!!!Так или не так?!