8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для предъявления ветерану труда в городском транспорте для бесплатного проезда?

Здравствуйте. Какие документы нужны для предъявления ветерану труда в городском транспорте . Кондуктор сказала -платить или покупайте льготный проездной.Посоветуй как действовать в такой ситуации .Спасибо.

, владимир, г. Нижний Новгород
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

СОГЛАСНО Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»

Единый социальный проездной билет — именной проездной документ, дающий право его предъявителю на проезд в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения.

Право пользования единым социальным проездным билетом принадлежит только лицу, указанному в проездном билете, при предъявлении документа, устанавливающего его личность, и документа, подтверждающего право на льготы. При отсутствии данных документов ЕСПБ является недействительным, и проезд осуществляется на общих основаниях.
Право на приобретение единых социальных проездных билетов имеют следующие категории граждан:
— граждане, получающие ежемесячную денежную выплату из федерального или областного бюджетов;
— лица, сопровождающие детей-инвалидов и инвалидов III степени ограничения трудоспособности (единый социальный проездной билет для этой категории действителен только на момент сопровождения);
— инвалиды Великой Отечественной войны;
— участники Великой Отечественной войны;
— ветераны боевых действий;
— члены семей погибшего (умершего) инвалида войны, участника ВОВ, ветерана боевых действий, погибших в ВОВ лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, погибших работников госпиталей и больниц г.Ленинграда;
— инвалиды;
— все категории граждан, статус которых связан с радиационным воздействием («чернобыльцы», «семипалатинцы», «маяковцы», подразделения особого риска);
— дети первого и второго поколения в возрасте до 18 лет ликвидаторов последствий на ЧАЭС (1986-1987 годы), инвалиды чернобыльской катастрофы, получивших или перенёсших лучевую болезнь и эвакуированных в 1986 г. из зоны отчуждения.
Для приобретения единого социального проездного билета граждане представляют по месту их продажи:
— паспорт;
— документы, подтверждающие социальный статус гражданина (справка медико-социальной экспертизы, удостоверение, свидетельство, пенсионное удостоверение).

С уважением.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Кондуктор прав. Обратитесь в многофункциональный центр (МФЦ) Нижнего Новгорода для оформления электронной транспортной карты льготным категориям граждан, к которым вы относитесь.

Адреса МФЦ вы сможете найти на сайте администрации города или на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

gu.nnov.ru/news/mfts/2015/08/24/5793.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны мне от самозанятого
Какие документы нужны мне от самозанятого.
, вопрос №4092362, Ксения, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.02.2017