8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли проблемы при заселении в отель ребенка 17 лет самостоятельно во Франции?

Здравствуйте!

Моему ребенку 17 лет. Он самостоятельно, с нотариально заверенным Согласием (подписанным 2 родителями) вылетает во Францию.

Во Франции я забронировал и оплатил отель для ребенка. Вопрос - могут ли возникнуть проблемы при заселении в отель ввиду несовершеннолетия ребенка? Если возникнут - какими доп документами мне следует снабдить\обеспечить своего ребенка?

Заранее спасибо!

25 февраля 2017, 06:03, Виталий, г. Москва
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Строгих правил не существует, все зависит от тарифной политики отеля.На практике же при заселении в гостиницу лица моложе 18 лет необходимо потребовать у него доверенность от ОБОИХ родителей. Только тогда любой ущерб (как нанесенный несовершеннолетним, так и гипотетический несчастный случай, произошедший с этим несовершеннолетним), не повлечет для отеля неприятных последствий.

25 февраля 2017, 07:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (15 августа 1996 г.):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, для выезда ребенка за границу и его заселение а гостиницу, нужно нотариально оформленное согласие родителей.
С Уважением, Надежда.

26 февраля 2017, 20:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как вы считаете, возникнут ли проблемы при усыновлении ребенка в данном случае?
Задача 2. В семье Сергеевых кроме 4-х родных детей воспитывался осиротевший племянник. Когда воспитаннику исполнилось 14 лет, он попросил фактических воспитателей, заменивших ему родителей, усыновить его, чтобы при получении паспорта записать в нем фамилию приемных родителей. Как вы считаете, возникнут ли проблемы при усыновлении ребенка в данном случае?
23 декабря 2020, 08:26, вопрос №2944270, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Лишат ли родительских прав, если ребенок 17 лет перестанет учиться в колледже?
Могут-ли лишить родителей родительских прав,если ребенок 17 лет перестанет учиться в колледже. Есть еще дети 14 лет и 2 года.
11 октября 2018, 15:39, вопрос №2131739, Иван, г. Ковров
1 ответ
Миграционное право
Возникнут ли проблемы при пересечении границы для ребенка из РФ, которому исполнится 14 лет в РК?
Здравствуйте! возникнут ли проблемы при выезде ребенка( россиянина) из Казахстана ? ситуация такова 22 июля 2018 года ему исполнится 14 лет в Казахстан он въехал по свидетельству о рождении выехать собираемся в конце августа. Как отнесутся работники таможни ?
09 июня 2018, 05:17, вопрос №2020797, надежда, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли две сестры 9 и 17 лет самостоятельно (без взрослых) летать самолетами в пределах РФ?
Могут ли две сестры 9 и 17 лет самостоятельно (без взрослых) летать самолетами в пределах РФ?
27 июля 2016, 17:08, вопрос №1328115, Сергей, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Возникнут ли проблемы при выписке ребенка и его матери, если у них есть регистрация в этом же городе?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, подруга попросила временно прописать несовершеннолетнего ребенка и его законного представителя (маму) в квартире, для поступления в определенную школу. Возникнут ли проблемы при выписки их, если у них есть постоянная регистрация в этом же городе?
26 января 2016, 13:34, вопрос №1115864, Алёна, г. Новодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017