8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получала выплаты в связи с родами и детское пособие в течении 8 месяцев, выплатят ли мне их?

Здравствуйте! Отдадут ли мне деньги после родовые и детские так как я их не получала 8 месяцев???

25 февраля 2017, 05:46, Милана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

За прошлое время есть возможность получить только не более чем за 6 месяцев.

25 февраля 2017, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Евдокимов
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

В силу п. п. 2, 2.1 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
При обращении за данными пособиями по истечении срока решение о назначении пособия принимается страховщиком (Фонд социального страхования) при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием.

Уважительными причинами являются:

1. Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.).
2. Длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев.
3. Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания.
4. Вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы.
5. Повреждение здоровья или смерть близкого родственника.
6. Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.

Обоащайтесь в ФСС с заявлением о выплате, приводите уважительные причины срока получения пособия.

25 февраля 2017, 15:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли одновременно получать алименты и детское пособие?
Можно ли одновременно получать алименты и детское пособие?
04 октября 2020, 10:04, вопрос №2877195, Эдуард, Симферополь
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, откуда взять справку о том что не получаю алименты, справка нужна для детского пособия
Здравствуйте, откуда взять справку о том что не получаю алименты, справка нужна для детского пособия. От алиментов отказалась по обоюдному соглашению.
22 мая 2020, 15:03, вопрос №2780337, Люси, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если детское пособие выплачивается каждый месяц в разные даты?
Что делать если детское пособие выплачиваеться каждый месяц в разные даты, а сотрудники соц.службы говорят всегда "-ждите до конца месяца" при этом финансирование происходит с 6 числа каждого месяца по 11, но выплаты приходят с задержками на неделю и больше?
11 декабря 2018, 08:09, вопрос №2194852, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Исполнительное производство
Как избежать повторных арестов счета, если на него поступают алименты и детское пособие?
здравствуйте !нужна консультация !есть счет в сбербанке на который каждый месяц приходят алименты и детское пособие .счет арестовал судебный пристав .подтверждение что это социальные выплаты приставу относили .арест снимали но наложили вновь как только на счет поступили средства .возможно со справкой обратиться в банк .чтоб не предоставляли данный счет или данный вопрос нужно решать только с приставом ?
23 марта 2017, 07:51, вопрос №1582176, елена, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017