Возможно ли взять кредит для погашения долга перед ФССП?

Добрый день! У меня есть долг перед ФССП 19 т.р. Но мне очень срочно нужно взять кредит (из него я и оплачу долг). Возможно ли это?

, Максим, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня есть долг перед ФССП 19 т.р. Но мне очень срочно нужно взять кредит (из него я и оплачу долг). Возможно ли это?
Максим

Максим, здравствуйте. Поскольку отношения между Вами и кредитной организацией являются гражданско-правовыми, то весь вопрос лишь в том, будет ли готова соответствующая кредитная организация выдать Вам этот кредит на интересующих Вас условиях. Если да, то никаких препятствий для указанной сделки я вообще не вижу.