Как доказать, что при задержании сотрудниками ДПС я просто сидела в авто и никуда не ехала?

Я сидела в машине никуда не двигаясь. Со мной в машине сидели ещё двое людей.подошли ДПС.попросили предъявить документы. Так как у них рейд.потом сказали пройти к ним в машину.начали составлять протокол.о том что номер сзади не читаем.хотя он отлично читаем. Я спорить не стала.потом что я должна дышат. Им в трубку.я отказалась .т.к я никуда не ехала.иони насильно увезли меня в отдел.там писали протокол.который даже не показали мне.угрожали мне пдн.инспектор приехал.выслушав все и ушла...как мне доказать что я никуда не двигалась.что в машине сидеть это не преступление.этот весь беспредел видели люди с домов.кричали сотрудникам ДПС остановится учинять беспредел

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обратитесь к своим родителям. Вы несовершеннолетняя и они как законные представители разберутся в ситуации.

Татьяна
Клиент, г. Усть-Илимск

Пдн вызвали что я детей оставила одних.мне 35 лет.хотя я стояла около своего дома

Татьяна

Все равно ничего не ясно. Просто так протоколы не составляют и в дежурную часть не доставляют.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Из Вашего пояснения не ясно, какой в итоге протокол был на Вас составлен. Они могли составить протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, то есть за то, что Вы отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (при этом они должны были указать, что Вы ехали на автомобиле). В этой ситуации будет судебное разбирательство. Предоставляйте суду все доказательства того, что подтверждает вашу правоту (свидетельские показания, записи с видеокамер и т.д.). Но на Вас могли составить протокол и по менее значительному правонарушению, к примеру, за мелкое хулиганство, либо за нахождение на улице в состоянии опьянения. По более мелким правонарушениям судебного разбирательства может и не быть, Вам придется либо платить штраф, либо оспаривать решения о привлечении Вас к ответственности.

Татьяна
Клиент, г. Усть-Илимск

Они не ознакомили меня с протоколом.не дали копию.отдали и водительское удостоверение и страх.полис

Тогда попытайтесь выяснить в полиции, по поводу чего в отношении Вас составили протокол, объясните ситуацию. Думаю, что Вам дадут информацию. Если не захотят давать информацию по устной просьбе, обратитесь с письменным заявлением (сделайте в 2 экземплярах, чтобы на втором Вам поставили отметку, при необходимости это будет дополнительный довод в суде, говорящий о том, что Вас с протоколом не знакомили).