8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратил выплаты по кредиту так как дело передали в суд, но о дальнейшем развитии событий нет информации

Здравствуйте! Есть задолженность по кредиту, но не могу понять, был ли суд или нет. Год назад имея на тот момент уже задолженность, стал потихоньку выплачивать но в банке сказали что подали иск в суд и он не избежен и по совету юристов я прекратил выплаты. Ждал суд но ничего по почте так и не приходило.Прошло полгода и мне стали звонить уже не с самого банка а его, как они сами сказали, представители. У них я узнал что суд был еще в августе и что вынес решение выплатить конкретную сумму. Я им сказал что повестки и исполнительного листа не получал, они сказали узнавайте в банке. Это было незадолго до нового года. Я ничего не стал предпренимать, да и немного был в растеренности, что делать не знал да и сейчас не знаю. Недавно пришла смс с банка что они хотят перепродать мой долг, я им позвонил, сказали чтоб я срочно внес определенную сумму чтоб этого не произошло. Неоднократно спрашивал про суд, но внятного ответа не получил, на первый раз ответили что мол никакого суда не было и что уже набежала большая сумма из-за просрочек, на последующие разы на этот же самый вопрос уходили от ответа мол сперва внесите а там посмотрим. На официальном сайте городского суда искал себя в судебных делопроизводстах но так и не нашел. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Дмитрий, здравствуйте! Обратитесь в суд по своему месту жительства, поскольку если и иск был только там, поскольку Вы ответчик, и иск подается по месту жительства ответчика, в канцелярии, Вам там предоставят информацию. был ли суд в отношении Вас или нет, если дела нет, скорей всего суда вообще не было, таким образом можете разбираться с Банком. По поводу перевода долга, посмотрите договор, имеет ли право банк уступать долг третьим лицам.

С Уважением!

1
0
1
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Изучите внимательно свой кредитный договор. Довольно часто банки прописывают там условие о договорной подсудности. То есть по общему правилу они должны подавать иск к Вам по месту Вашего жительства, но в договоре они могли указать, что имеют право подать иск на Вас и в другой суд. Поэтому, если такой пункт в договоре есть, Вам необходимо обратиться не только в суд по месту своего жительства, но и в суд, указанный в договоре как место рассмотрения споров между Вами и банком.

Вообще исходя из того, что Вы описываете, вполне возможно, что никакого процесса в отношении Вас еще не было. Если бы он прошел, Вас бы уже беспокоили судебные приставы. СМС и разговоры о продаже Вашего долга часто используются работниками банка для того, чтобы вынудить Вас быстрее заплатить. Так что внимательно изучите свой договор, выясните, был ли в отношении Вас судебный процесс и разбирайтесь с банком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2017