8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрацию авто и как узнать причину запрета?

Хочу приобрести авто, но на нем запрет на регистрацию. Как мне узнать причину запрета, ну и как ее устранить? Если он был наложен в Хабаровске, а я в Амурской области.

, Юлия, г. Сковородино
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Причину запрета в регистрации может узнать его нынешний владелец, пусть обратится в ГИБДД, думаю, что ему дадут пояснения по данному поводу.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Сковородино

Сейчас хозяин машины совсем другой, а старого хозяина не можем найти. Следовательно повторяюсь в вопросе.

Вариантов причин запрета может быть масса, машина может быть в залоге у банка, может быть, может быть ее арестовал судебный пристав за долги хозяина. Если не получается получить точную информацию в ГИБДД, то можете проверить автомобиль на сайте www.reestr-zalogov.ru на предмет нахождения его в залоге. Также можете на сайте ФССП посмотреть, есть ли какие-либо исполнительные производства в отношении старого владельца автомобиля. Если исполнительные производства имеются, там же будет указан телефон пристава, его ведущего, можете с ним связаться. Если основания для запрета отпали (выплачен кредит, окончено исполнительное производство), то лица, его наложившие, должны будут его снять. Если же основания наложения запрета еще не отпали, и он был установлен до того, как Вы приобрели автомобиль, оспорить его будет практически не реально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
Купил автомобиль снятый с регистрации позапрошлым владельцем. Номера стоят. Могу ли я в течение 10 дней ездить с ними, или их нужно снять. Или вообще, авто нужно перевозить только на эвакуаторе?
, вопрос №4084290, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017