Продавцы дачи пожилая пара, мужчина пролизован, у него доля. Как купить дачу?
Хочу купить дачу. Продавцы дачи пожилая пара, у женщины свидетельство на дом и участок, на мужчину есть бумага что он в доле, то есть она не может продать участок и дом без его согласия, но он парализован. Как быть?
, Вадим, г. Орел
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Если мужчина является дееспособным - понимает значение своих действий, то проблем быть не должно. вам в данном случае не обойтись без помощи нотариуса- обратитесь за консультацией к нему. Нотариусы осуществляют выезд на дом для составления документов.
Екатерина Савельева
Добрый день!
Если мужчина является собственником части дома либо участка и не возражает против продажи - он может дать доверенность для продажи на имя другого человека, договоритесь с нотариусом - для составления доверенности он может выехать на дом.