8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена оплаты эвакуатора при обжаловании постановления об административном правонарушении

Здравствуйте.

ТС эвакуировали. Протокол и постановление об АПН забрал в отделении ГИБДД. ТС забрал на штрафстоянке. НА МЕСТЕ НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЛ - на руках, помимо документов от ГИБДД, акт о приеме ТС и квитанция на оплату эвакуатора.

Сейчас обжалую постановление об АПН. Поскажите, что писать в жаловании помимо "прошу отменить постановление"? Должно быть что-то вроде "отнести обязанность по оплате услуг эвакуатора на муниципальный бюджет" или это отдельным иском необходимо как-то делать?

24 февраля 2017, 20:56, Иван, г. Москва
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Укажите в этой же жалобе, что расходы по транспортировке и хранению автотранспортного средства произвести за счет средств бюджета.

25 февраля 2017, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Требуется помощь в составлении жалобы об отмене на постановление административном правонарушении по ст 20.6.1, с кем могу поговорить?
Доброй ночи!Требуется помощь в составлении жалобы об отмене на постановление административном правонарушении по ст 20.6.1,с кем могу поговорить?
13 декабря 2020, 18:56, вопрос №2936070, Нурали, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда подавать жалобу на постановление административного правонарушения в ГИБДД Красноярска?
Куда подавать жалобу на постановление административного правонарушения в ГИБДД Красноярска? Кому именно и куда, по какому адресу и на чье имя, скажите пожалуйста С уважением
07 июня 2017, 09:45, вопрос №1660355, Антон, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как составить ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления о правонарушении?
здравствуйте как написать ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об правонарушении
16 декабря 2016, 11:26, вопрос №1476185, юрий, г. Чебоксары
1 ответ
Административное право
Составление заявления об обжалование постановления о нарушении паспортного режима
Добрый вечер! Уважаемые эксперт, мне срочно нужна ваша помощь. Помогите составить заявление об обжалование постановления административного правонарушения паспортного режима по ч.1 ст.19.15.1 КоАП РФ штраф на сумму 2000 руб.Мои аргументы по поводу невозможности куда-либо прописаться комиссия полностью проигнорировала. На момент лишения меня свободы, я был временно зарегистрирован в Муниципальном учреждении «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства». тем самым на момент освобождения 27 апреля 2016 года у меня ещё действовала временная регистрация. вплоть до 27 июля 2016 года. но данное учреждение с 2016 года перестало регистрировать к себе граждан.в связи переменой управляющей структуры и изменения функциональных обязанностей. По сему по истечении трех месяцев после моего освобождения, у меня автоматически перестала действовать временная регистрация. Родителей у меня нет, с родственниками я отношения не поддерживаю, хотя и к ним обращался за помощью с регистрацией. Искал у знакомых, друзей, по объявлениям в газете, готов был даже купить, но всё четно.В нашем городе даже с покупкой регистрации большие проблемы. В связи с ээтим я столкнулся и так с кучей неразрешимых трудностей ( на работу не устроится, на биржу не встать, для получения документов, справок требуют прописку, получить водительские возможности нет без регистрации), но комиссию эти факты ни как не тронули. И они как автоматы выписали штраф. Уважаемые эксперты, если есть возможность в моём случае опротестовать данный штраф. помогите пожалуйста с грамотным написанием заявления в суд.Заранее благодарен, с уважение Павел.
31 октября 2016, 21:24, вопрос №1426618, Павел, г. Петрозаводск
1 ответ
Все
Восстановление срока обжалования постановления об административном правонарушении
На каком основании и как (в суде?) можно восстановить срок обжалования по административному правонарушению? Суть ситуации такова: в мае 2014 года было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 500 рублей за нарушение КоАП ст.12.9ч2 (превышение скорости от 20 до 40 км/час). Письма о вынесении постановления по почте я не получал (пусть этот довод не покажется "детским", но из-за сложных отношений в семье почтовым ящиком я не пользуюсь, а корреспонденцию, адресованную мне, я перевел на адрес офиса; приходящее же на домашний адрес по всей видимости утилизируется). В октябре 2014 года, а именно 06.10.2014, мой счет в Сбербанке был "арестован" Службой судебных приставов для "удержания" в счет оплаты штрафа на основании вынесенного ранее (в мае 2014 года) постановления. У меня есть основания для обжалования штрафа, но все установленные сроки обжалования прошли. О существовании постановления я узнал только после "ареста" счета. Еще раз вопрос: как и по какому основанию можно восстановить срок обжалования постановления? Если возможно, то в какой инстанции (с учетом того, что исполнение постановления передано в Службу судебных приставов)?
07 октября 2014, 17:58, вопрос №579177, Александр Юрьевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017