8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить в тюрьму, если я просил интим фото у ровесницы?

Здравствуйте, мне 15 лет, я просил интим фото у одноклассницы, ей тоже 15, могут ли меня за это посадить?

24 февраля 2017, 17:47, Владимир, г. Кисловодск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет Вы не достигли возраста уголовной ответственности по ст. 135 УК РФ. Она может наступить с 18 лет в данном случае

24 февраля 2017, 17:49
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кисловодск

135. УК РФ-это статья за изнасилование?

24 февраля 2017, 17:50

Это статья за развратные действия..

24 февраля 2017, 17:53
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. За это Вас у уголовной ответственности не привлекут, так как Вы не достигли возраста уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ — развратные действия.

24 февраля 2017, 17:53
1
0
1
0

В этом случае Вас могут и на учет поставить в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845, но полагаю, что за такой незначительный проступок ограничатся профиллактической беседой для начала.

24 февраля 2017, 18:21
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кисловодск

Спасибо большое!

25 февраля 2017, 05:36
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Итак признаки есть статьи 135 УК РФ

УК РФ, Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но только признаки, поскольку 18 лет Вам нет, а только 15, то Вы не субъект данного преступления, следовательно состава нет, и нести ответственность Вы не будете.

С Уважением!

24 февраля 2017, 17:53
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кисловодск

Спасибо большое!

25 февраля 2017, 05:36
Александр Кочетков
Александр Кочетков
Юрист, г. Тула

Статья 135 УК РФ. «Развратные действия»

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

Никто Вас не посадит, максимум будет профилактическая беседа…

24 февраля 2017, 18:11
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кисловодск

А если она обратится в комитет по делам несовершеннолетних?

24 февраля 2017, 18:18

Спите спокойно, благо у Вас возраст соответствующий ))))) За фотки не сажают. Ну если хотите туда, можно посоветовать, как все устроить))))

24 февраля 2017, 18:36
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Владимир, успокойтесь, ничего вам за это не будет. Никто вас не посадит.

24 февраля 2017, 18:32
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кисловодск

Спасибо большое!

25 февраля 2017, 05:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мама строгая, могут ли посадить парня, если она напишет заяву?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, что может быть моему парню, если ему 26,а мне в сентябре 17 будет. Есть подозрения на залет. Мама строгая, могут ли посадить парня, если она напишет заяву?
01 августа 2020, 09:11, вопрос №2833595, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить дядю, если он пристает к несовершеннолетним детям?
Мой дядя пристает ко мне и моей сестре Мне 15,а сестре 8 Могут ли посадить дядю? Если да , то на сколько
10 июня 2019, 22:35, вопрос №2393293, Елена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить женщину, если была интимная связь между 14-летним и совершеннолетней?
Могут ли посадить женщину, если была интимная связь между 14-летним и совершеннолетней? Вот такая ситуация. Насильственных действий не было.
12 мая 2018, 15:45, вопрос №1993457, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить человека, если у него 2-месячный ребенок?
Могут ли посадить человека если у него 2 месячный ребенок и человек не виновен?Сейчас сидит в сизо.Якобы украл золотую цепочку у девушки в Геленджике в ночь с 30 на 1 мая.В этот день он находился с беременной женой в Краснодаре.Показания расходятся,работадатель в Геленджике,гле мой муж работал в июле дает ложные показания(якобы этот человек работал у него с 1 мая не более 10 дней).Пострадавшая опознала моего мужа по фотографии с разницей в 6 лет
05 сентября 2017, 19:44, вопрос №1743826, Дария, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить девушку, если она беременна и есть грудной ребенок?
Могут ли посадить девушку 18 лет, если она беременна(большой срок)/есть грудной ребенок, замужем, учится, не предоставляет угрозу обществу, совершила преступление впервые. У нее 2 уголовных дела сразу, 228.1.3.б. и 228.1.4.г. Можно ли рассчитывать на амнистию по беременности или условный срок, путем частичного сложения 8 лет?
25 апреля 2016, 19:33, вопрос №1233286, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017