8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии, выбрав любые 5 лет из стажа?

Здравствуйте.Ушел на пенсию с сентября 2016г.

У меня подземный стаж 7 лет.

Могу я подать заявление на перерасчет пенсии ,выбрав любые 5 лет из стажа?

С уважением,Александр.

24 февраля 2017, 17:20, Александр, г. Тверь
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Да, можно подать заявление на перерасчет пенсии.

Перерасчет пенсии предусмотрен Законами «О страховых пенсиях», «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», «О накопительной пенсии». Кроме того, подробные сведения перерасчета пенсии изложены в Административном регламенте (приказ Минтруда РФ № 157 н от 28.03.2014 г.).

24 февраля 2017, 17:36
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ,Владимир.

В интернете прочитал,что приказ № 157 отменен или утратил силу?

С уважением,Александр.

24 февраля 2017, 17:53

В настоящее время актуален следующий документ — Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от19.01.2016 г № 14н «Об утверждении административного регламента предоставления пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению».

24 февраля 2017, 18:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Прошло уже почти 3 месяца Могут ли не назначить перерасчет пенсии если уже работаю?
Здравствуйте Я уволилась с работы 28 сентября Не работала октябрь месяц полностью Потом 5 ноября устроилась на работу Мне положена индексация пенсии? прошло уже почти 3 месяца Могут ли не назначить перерасчет пенсии если уже работаю?
14 декабря 2020, 10:50, вопрос №2936575, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если по тк я должен отработать до 65 лет, но при этом у меня есть накопленный вредный стаж (5, 4 лет), могу ли я уйти на пенсию в возрасте 60 лет?
Здравствуйте! У меня 5,4 лет - вредный стаж. Для ухода на раннюю пенсию нужно 6,3 года вредного стажа. Если по тк я должен отработать до 65 лет, но при этом у меня есть накопленный вредный стаж (5,4 лет), могу ли я уйти на пенсию в возрасте 60 лет?
09 декабря 2020, 16:06, вопрос №2932449, Павел, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Могу ли подать заявление на перерасчет или возврат средств?
добрый день, вопрос: в июне 2016 открыто ИП, начислены страховые взносы за 16,17 г, в этом году узнала, что не должна была платить их, т.к. был ребенок до 1.5 лет (20.02.2017 1.5 года), могу ли подать заявление на перерасчет или возврат средств?
07 ноября 2019, 09:41, вопрос №2579138, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Перерасчет трудовой пенсии, возможен ли с выбором любых 5 лет из стажа?
Здравствуйте.Ушел на пенсию с сентября 2016г. У меня подземный стаж 7 лет. Могу я подать заявление на перерасчет пенсии ,выбрав любые 5 лет из стажа? С уважением,Александр.
24 февраля 2017, 15:55, вопрос №1551145, Александр, г. Тверь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию в свои 55 лет, если общий трудовой стаж составляет 16 лет?
Добрый вечер. Вопрос такой.Проживаю в России, мне 55 лет, имею гражданство РФ.До этого проживал в Казахстане,работал на шахте проходчиком 12 лет.Могу ли я выйти на пенсию в свои 55 лет? Общий трудовой стаж составляет 16 лет.
30 декабря 2016, 20:04, вопрос №1489060, Михаил, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017