Повлияет ли факт, что иные наследники не имели контактов с покойным на раздел наследства?

Добрый вечер. Недавно умер отец и при попытке вступить в наследство по первой очереди, выяснилось, что есть еще 2 наследника первой очереди. На протяжении 20 лет они не принимали участие в жизни отца, более того, когда отец тяжело заболел, они начали просить у него денег, а после того, как узнали, что он безработный и нетрудоспособный, прервали с ним связь. Также у отца были долги в общей сложности свыше 1млн рублей, которые я выплачиваю по сей день( есть подтверждающие бумаги), а также на протяжении 9 лет в одиночку содержал его и полностью оплачивал квартирные услуги. В квартире моя половина, другая-отцовская. Есть шансы того, что при вступлении в наследство снизится размер компенсации другим родственникам за долю в квартире?

, Михаил, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, к сожалению если нет завещания на вас, то что-то сделать не получится.

И «притянуть» данную ниже статью тоже не выйдет.

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это никак не будет учитываться, по сухой норме закона достаточно что они его дети и всё. Ст. 1142 ГК РФ.