8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких штатах США подросткам от 13 до 16 лет разрешено приобретать огнестрельное оружие?

Меня зовут Иван Петров. Мне 26 лет. У меня есть сын Егор, ему 14 лет, он ходит на бокс, и на обучение стрельбе. Скоро мы поедем в Америку, и я хочу узнать, в каких штатах США подросткам от 13-16 лет разрешено приобретать огнестрельное оружие и возможно носить его? Просто я хочу всегда с чистой совестью и спокойствием отправлять сына в школу утром, потому-что я боюсь, что на него могут напасть преступники с пистолетами, или ножами. Может если он сможет носить с собой оружие он в экстренной ситуации сможет "отбиться"

, Иван Петров, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Тут вряд ли есть специалисты по праву США

1
0
1
0

Хотя попробуйте спросить этого ветерана. Он должен знать

pravoved.ru/lawyer/303004/

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Скоро мы поедем в Америку, и я хочу узнать, в каких штатах США подросткам от 13-16 лет разрешено приобретать огнестрельное оружие и возможно носить его?
Иван Петров

В первую очередь надо различать статус гражданина и негражданина. У них разные права в части возможности приобретения оружия для скрытного ношения. А речь идёт о КС (короткоствол), насколько я понимаю.

Во-вторых, правила разнятся от штата к штату. От наиболее либеральных в этом плане — южных штатов, до самых «жёстких».

В большинстве штатов скрытно носить короткоствол разрешается только с 21 года, даже не с 18. Длинноствол обычно продают лицам с 18 лет. Несовершеннолетние доступа к оружию не имеют.

Более подробно с оружейным законодательством США относительно приобретения и ношения КС можно ознакомиться тут:

www.handgunlaw.us

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Семейное право
Если они 16 лет живут порознь?
Один из родителей взял кредит, но нет возможности оплатить. Совершеннолетний ребенок обязан выплачивать кредит за него? Если они 16 лет живут порознь?
, вопрос №4076137, Елена, г. Москва
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 24.02.2017