8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить точную стоимость комнаты?

Добрый день. Подскажите,как узнать точную стоимость комнаты,которую собирается продать мой дядя мне? Может ли эта цена отличаться от кадастровой?И реально ли продать проходную комнату вообще?

, Наталия, г. Королев
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

Точную стоимость квартиру может определить только оценщик или эксперт. Рыночная цена всегда отличается от кадастровой.

Думаю, в Москве на любую недвижимость будет спрос.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Королев

Здравствуйте Ирина. А отличаться она может в большую или меньшую сторону?

Здравствуйте Ирина. А отличаться она может в большую или меньшую сторону?
Наталия

В большую. Вы можете в интернете посмотреть примерные предложения на сайтах по продаже недвижимости.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Проходную комнату вообще невозможно продать.Скорее всего Ваш дядя хочет продать свою долю в праве собственности на квартиру, а не саму комнату. Стоимость комнаты он устанавливает сам. Эта стоимость может не совпадать с кадастровой оценкой. Она может быть меньше ее или больше.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Королев

Здравствуйте Елена. Вот какая у меня ситуация. У нас Хрущева,трехкомнатная. В одной муниципальной изолированной комнате прописана я и мои родители. Две другие приватизирована на моего деда и дядю.Одна из этих двух комнат проходная. Дядя по наследству после смерти своего отца получает 3/4 а мой отец 1/4. И вот дядя решил продать свою комнату которая больше по площади и которая проходная. Но в свидетельстве на наследство написано что сумма от наследства по 1/2.

Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.02.2017