Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Положено ли по Закону алименты для ребенка, которому исполнилось 18 лет

Здравствуйте!

Мы с мужем в разводе, дочери 19 лет она учится в колледже, должен ли бывший муж по закону платить дочери алименты пока она не закончит учебу в колледже?

03 Августа 2013, 11:44, вопрос №155102 Людмила, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Партнер Ратников Герман
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила!

    Согласно семейному кодексу (глава 13) алименты уплачиваются на несовершеннолетних детей (т.е. не достигших 18-летнего возраста).

    После 18 лет алименты уплачиваются на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст.85).

    03 Августа 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats