Могу ли я купить квартиру у своих родителей, рассчитавшись материнским капиталом?
Здравствуйте!
Могу ли я купить квартиру у своих родителей (формально конечно, они проживают в ней), рассчитаться материнским капиталом, (в договоре укажем сумму матер. капитала). Позже (по закону через 6 месяцев) я напишу дарственную на маму.
При этом я имею 2 комнатную квартиру 45м3 (я собственник) Есть сын 4.5 года и муж - все прописаны. Когда покупали, сделали квартиру на мою маму, а она через год написала мне дарственную. Сделали так специально, чтобы в будущем сын мужа от первого брака не претендовал на наше имущество.
Вопрос в чем? Могу ли я сейчас купить квартиру у моих родителей, рассчитаюсь материнским капиталом. Что нужно для этого делать, с чего начать, какие документы нужны для оформления сделки.
Все обсудили уже с мамой, нам такой расклад не подойдет. Никак не можем найти лазейку "обналичивания". Делают как-то обходными, хитрыми путями ... через знакомых, родственников.
Еще есть такой вариант, купить старенький дом за дешево и взять материнский капитал под строительство дома, у нас так соседи поступили уже давно, их ребенку было еще 1.5 года, там родственники работаю юристами. Они все по уму сделали.
А нам уже 4.5 года, мы все не можем выход найти, да подсказать некому:)) Как бы грамотно поступить, может кто прочитает комментарии, так подскажите как можно это дело обойти. Напишите мне на почту gannaartemeva1984@mail.ru Дайте расклад в этом вопросе, отблагодарю за помощь.