Получил травму колена при падении, должны ли меня комиссовать из армии?

Здравствуйте я в армии тут я упал и получил травму, фото от мрт могут кинуть, Хотел бы узнать могу ли я с этой травмой комисоваться из армии так как тут нагрузки на колено

Я кинул фото с результатом хирургу не военному хирургу а знакомому он ответил мне что:

нужно в госпиталь на операцию по укреплению крестообразной связки (артроскопия)

После этого служить нельзя

Да и даже если не оперировать тоже нельзя служить и больничный до6 мес

Но медпункте мне говорят все нормально

  • IMG_0933
    .jpg
, Роял, г. Владимир
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствие с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. При этом необходимо учитывать значительность нарушения функций, выраженность изменений, частоту обострений, а также склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы.

Организацию обследования и освидетельствования военнослужащих в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.
Ответ на Ваш вопрос может быть дан только после изучения документов и результатов медицинского освидетельствования врачами-специалистами ВВК.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь с рапортом командованию, в котором изложите жалобы на состояние здоровья и доводы относительно диагноза и категории годности к военной службе. Отправьте заявление в прокуратуру, где опишите все события.