8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Директор ООО сам себя привлечь к дисциплинарной ответственности

Здравствуйте, я директор ООО, исполняю так же обязанности Бухгалтера, тк у нас маленькая организация. С течением некоторых обстоятельств не предоставили отчет за 9 месяцев в ПФР. Почему то пришло письмо из прокуратуры с требованием привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности за этот проступок и прислать копию приказа о наказании в прокуратуру. Как сформулировать запрашиваемые документы в моём случае

  • e-bvJgLyqeE (1)
    .jpg
  • zBeNW0Y75Cw
    .jpg
, Анжела, г. Самара
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Алгоритм действий:

1.Составить Протокол Общего собрания учредителей, где рассматривается вопрос об исполнении требования прокуратуры по выявлению виновного должностного лица в нарушении

2. Слушается на собрании объяснение директора по факту нарушения

3. Принимается решение о мере дисциплинарного взыскания (ст. 192 ТК РФ)

4. На основании данного решения Общего собрания Учредителей издается приказ о наложении дисциплинарного взыскания, подписывает директор.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Приказ о привлечении директора к дисциплинарной ответственности может подписать работодатель директора, то есть учредитель организации. В реальности это может быть один и тот же человек.

в приказе будет написано: привлечь директора ООО «Ромашка» Иванова А.А. к дисциплинарной ответственности в виде замечания. А подпись приказа: Учредитель ООО «Ромашка» Иванов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель (директор) предлагает мне уволиться и заключить договор оказания услуг через мое ИП для увеличения моей оплаты и сокращения его налогов
Я мать-одиночка (в графе отец прочерк) сейчас работаю официально по ТД. Работодатель (директор) предлагает мне уволиться и заключить договор оказания услуг через мое ИП для увеличения моей оплаты и сокращения его налогов. Мне было бы это даже удобнее (личных причин много), но вопрос - теряю ли я право (как мать-одиночка) не быть уволенной до 14 лет исполнения детей? Риск увольнения в любой момент меня смущает. Можно ли как то обезопасить себя через договор ИП и фирму от внезапного расторжения договора?
, вопрос №3967699, Елена, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
Здравствуйте. Я продавал товар на авито, а именно старую видеокарту для компьютера. Продавал за 3000 рублей. Мне написал покупатель, спросил работает видеокарта или нет. У меня возможности проверить её нет. Я предложил покупателю забрать и проверить самому, работает или нет и по факту потом расплатиться путём перевода денег. Покупатель согласился и предложил поставить символическую цену 50 рублей в объявлении, после того, как я поменял цену на 50 рублей, он заказал с авито доставкой. Я отправил заказ, он уже получил. После этого не выходит на связь. Есть ли в его действиях преступный умысел? Можно ли его привлечь к ответственности? Или то что он купил за 50 рублей у меня товар, я их получил на карту, это уже считается окончательной сделкой купли-продажи? А то, что мы договаривались, что он отдаст всю сумму после покупки, это уже не в счёт?
, вопрос №3966426, Иван, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли нам как то начать учавствовать в деле?
Здравствуйте! Привлекли в качестве 3 лица в арбитраж. Ни как не уведомляли нас о деле. (увидели номер дела на руспрофиле). https://kad.arbitr.ru/Card/2ae48bfb-326e-4567-838a-fe63dc6ada10 . Документом от 01.11.23 . 1. Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, ИП Акеншину Светлану Юрьевну (ИНН: 544207161561), ИП Николаеву Наталью Георгиевну (ИНН: 552805682355), ИП Суслова Михаила Андреевича (ИНН: 540233503856). 2. Судебное заседание отложить на 28 ноября 2023 года на 10 часов 00 минут с проведением заседания в помещении арбитражного суда Новосибирской области по адресу: город Новосибирск, 630102, улица Нижегородская, 6, кабинет №815. 2 А45-11045/2022 Привлеченным третьим лицам представить в суд копии договоров с ООО «ДОСТ-Н» на размещение рекламных конструкций От 18.12.23 Определил 4. Третьим лицам представить договоры на использование общего имущества. Нужно ли нам как то начать учавствовать в деле? Мы не собственники помещений и никаких договоров с ответчиком о рекламных конструукциях не заключали
, вопрос №3965742, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15 лет контактами и уже в личных сообщениях телеграмм предложил ей обменяться интим видео, но не обменивался.
, вопрос №3964600, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и
Подскажите, такая ситуация: на Авито был продан телефон с коробкой и чеком, недавно купленный в магазине. Продажа была по цене чуть ниже закупочной, поскольку маркетплейс обещал щедрые бонусы. Таким образом, получалась обоюдна выгода: и для покупателя, и для продавца. Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и получил стоимость, указанную в чеке, таким образом незаконно обогатившись и лишив продавца бонусов в том маркетплейсе из-за возврата. Несколько вопросов: Вопрос 1: можно ли каким-то образом привлечь такого покупателя к ответственности? Ведь он, по сути, смошенничал в отношении продавца, и явно имел умысел. Вопрос 2: можно ли привлечь к ответственности магазин, который осуществил возврат товара на карту, отличающуюся от той, по которой была произведена оплата? Ведь с таким же успехом телефон могли украсть и получается спокойно вернуть в магазин и получить перевод на свою карту? Благодарю.
, вопрос №3964432, Ян, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.02.2017