8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия в последний день подачи апелляционной жалобы может предпринять истец?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы !

17 января 2017 года, Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области (в дальнейшем по тексту А.С. С-Пб), в устной форме было объявлено решение об отказе в иске, в тот же день было устно объявлено, что срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения.

24 января 2017 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области был изготовлен полный текст решения.

В соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 - срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.

24 февраля 2017 года - последний день подачи апелляционной жалобы, принимая во внимание, что полный текст решения был изготовлен 24 января 2017 года.

Из-за чрезмерных опасений истца в части возможной непредсказуемой реакции суда, ФОРМАЛЬНАЯ (ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ) И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА О НЕ СОГЛАСИИ С РЕШЕНИЕМ  А.С. С-Пб была подана истцом 17.02.2017 года (в 13 АС С-Пб через А.С. С-Пб).

Однако аппеляционная жалоба носила эмоциональный характер, поскольку у истца не было возможности ознакомиться с делом, а отзыв ответчика, истцу не был направлен и истцом получен не был (что подтверждается материалами дела), несмотря на определение суда о необходимости подтверждения ответчиком факта направления отзыва в адрес истца.

22.02.2017 истец ознакомился с отзывом ответчика и с материалами дела.

Принимая во внимание вышеизложенное, в порядке исключения, прошу Ваших мудрых советов и сообщить ответы на следующие вопросы :

1. Не смотря на то, что 17.02.2017 года истцом уже была направлена аппеляционная жалоба и принимая во внимание, что 24.02.2017 - последний срок подачи аппеляционной жалобы, как истцу поступить, ВАРИАНТЫ ОТВЕТА:

1.1. 24.02.2017 подготовить и направить (в 13 АС С-Пб через А.С. С-Пб) еще одну аппеляционную жалобу уже от 24.02.2017 года (не смотря на ранее поданную 17.02.2017 года)  ?

1.2. 24.02.2017 направить (в 13 АС С-Пб через А.С. С-Пб) ходатайство о приобщении дополнений к апелляционной жалобе (поданной 17.02.2017 года) ?

1.3.  24.02.2017 направить (непосредственно в 13 АС С-Пб) ходатайство о приобщении дополнений к апелляционной жалобе (поданной 17.02.2017 года) ?

С уважением и надеждой на Ваши мудрые и оперативные ответы,

Петр

Показать полностью
, Петр, г. Санкт-Петербург
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Однозначно не первый вариант. Вы все правильно сделали, дабы не нарушить срок для подачи апелляционной жалобы. Рекомендую дождаться принятия судом апелляционной инстанции Вашей жалобы к производству и сразу же подать дополнения к апелляционной жалобе в суд апелляционной инстанции (13 АС С-Пб). Не забудьте только направить дополнения второй стороне и приложить доказательства отправки к дополнениям.

1
0
1
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Петр.

17.02.2017 года вами — истцом уже была направлена апелляционная жалоба, то больше ничего подавать не нужно. Ждите определения о принятии апелляционным судом вашей жалобы, также на сайте кад.арбитр появится информация что дело направлено в суд апелляционной инстанции.

Также отмечту, на всякий случай, что жалаба подается через суд первой инстанции — то есть в Арбитражный суд СПБ и ЛО (распространенная ошибка — направление сразу в 13-ый ААС).

Статья 257 АПК РФ. Право апелляционного обжалования
1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
, вопрос №4081848, Мария, г. Норильск
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017