8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли арендодатель повышает аренду за КНС в пять раз?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ...НА ДНЯХ АРЕНДОДАТЕЛЬ ПОДНЯЛ ЦЕНУ ЗА АРЕНДУ КНС В ПЯТЬ РАЗ С УЧЕТОМ ЧТО В МЕСТНОМ ВОДОКАНАЛЕ 1КУБ СТОИТ 30 РУБ.НАС АРЕНДАТОРОВ 6 ЮР.ЛИЦ ВКЛЮЧАЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ НА ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАХОДИТСЯ КАНАЛИЗАЦИОННАЯ НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ.ПОЛУЧАЕТСЯ СНАЧАЛО ВСЕ СТОКИ СТЕКАЮТСЯ В КНС АРЕНДОДАТЕЛЯ А ЗАТЕМ ПЕРЕКАЧИВАЮТСЯ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ СЕТЬ ВОДОКАНАЛА...ПОМИМО ЭТОГО У НАС У ВСЕХ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР С ВОДОКАНАЛОМ ЗА ВОДООТВЕДЕНИЕ..ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР СОСТАВЛЕН КАК БУДТО МЫ АРЕНДУЕМ У АРЕНДОДАТЕЛЯ ПОМЕЩЕНИЕ В 28 КВАДРАТОВ ВСЕ ЮР.ЛИЦА ОДНО И ТОЖЕ ПОМЕЩЕНИЕ.НОВЫЙ ДОГОВОР МЫ ЕЩЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ.КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

24 февраля 2017, 08:45, СЕРГЕЙ, г. Тольятти
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Насколько я понял, у Вас притворная сделка.

Статья 170 ГК РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

То есть на самом деле собственник КНС взимает с Вас (и не только с Вас) деньги за оказание услуг во водоотведению. А цены на эту услугу регулируются государством в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».
Собственник КНС, видимо, просто не хочет возиться с гос.органами, которые должны установить ему цену. А при отсутствии установленной государством цены Вы вообще ничего платить не должны.
Т.е. в Вашем случае можно просто написать жалобы в ФАС и РЭК.

С Уважением, Олег Рябинин.

24 февраля 2017, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли арендодатель продлевать аренду на участок до конца уборки урожая?
Здравствуйте, был арендован земельный участок сельскохозяйственного назначения на 11 месяцев. договор истекает 25 марта 2019г и арендодатель отказывается его продлевать, о чем своевременно предупредил. Арендатор считает, что арендодатель обязан продлить срок аренды до конца уборки урожая 31 августа 2019г.(посев зерна был произведен осенью 2018г.) Арендодатель хочет продать земучасток. Обязан ли Арендодатель продлевать аренду до конца уборки урожая? Как быть в данной ситуации? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1806923/
26 января 2019, 10:36, вопрос №2237917, Елена, д. Крым
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право арендодатель повышать аренду на 15% в год?
Здравствуйте! Хочу снять коммерческое помещение под студию красоты. Предварительный договор арендодателя меня смущает. 1) Имеет ли право арендодатель повышать аренду на 15% в год? 2) При досрочном расторжении договора раньше срока с моей стороны, предупредив за 60 дней, то 2 обеспечительных взноса не возвращают. 3) Если я не плачу во время аренду, то начисляется штраф (пеня) 1% в день
23 октября 2017, 15:57, вопрос №1789326, Елена, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Законно ли начисление повышающего коэффициента за воду?
Добрый день! Помогите разобраться. Не подавали показания за воду за 3 месяца. Но индивидуальные приборы учета установлены. Законно ли начисление повышающего коэффициента 1462 р. (Ссылаются на постановление РФ №354 от 06.05.2011). Так же по телефону оператор ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" отвечает, что это распоряжение руководства. Т.е. тариф 243 р. * кол-во человек = повыш. коэффициент 1462 руб. Каким законом или постановлением стоит руководствоваться в данном случае?
31 августа 2017, 09:54, вопрос №1739378, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Законно ли увеличение платы за аренду КНС, если договор с измененными условиями не заключался?
здравствуйте. У нас такая ситуация : арендодатель повысил цену за использование КНС в пять раз с учетом что в местном водоканале 1 куб стоит 30 руб.нас всего участников 6 юр.лиц включая арендодателя на его территории находится КНС. Действующий договор между нами составлен как будто мы арендуем у него площадь в 28 квадратов каждый одно и тоже помещение.ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЗАКОННО ЛИ АРЕНДОДАТЕЛЬ ПОВЫСИЛ ЦЕНУ В ПЯТЬ РАЗ...НОВОГО ДОГОВОРА МЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ...
24 февраля 2017, 07:33, вопрос №1550764, СЕРГЕЙ,
2 ответа
Земельное право
Законно ли производить перерасчет аренды земельного участка за предыдущие 3 года?
С 2013 г. у меня был арендованный земельный участок. Договор аренды зарегистрирован. В 2014 году я переуступил право аренды другому человеку. Договор уступки также зарегистрирован. Права и обязанности перешли новому арендатору. В 2016 году от КУИиЗО пришел перерасчет арендной платы за предыдущие 3 года, исходя из которого мне нужно оплатить арендные платежи за период с 2013 по момент уступки права аренды в 2014, а новому арендатору с 2014 по 2016. Законно ли производить перерасчет аренды за предыдущие 3 года? Кто должен оплатить аренду за период до уступки права?
11 августа 2016, 05:56, вопрос №1342288, Евгений, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017