8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взымание средств за кредит с поручителя

Добрый день.Несколько лет назад я выступила поручителем в банке на денежный кредит.Человек кредит перестал платить,был суд и с меня сейчас высчитывают денежные средства в счет погашения этого кредита.Т.к. я инвалид,то изымается 50 % пенсии и льготы на коммунальные услуги.Сейчас мне предложили работу по трудовому договору,связанную с торговлей.Будет ли служба судебных приставов взымать деньги со счета,который мне будут переводить средства на покупку товара,в счет уплаты долга по кредиту?

, Нина, снт. Находка
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ДА могут взимать .

Нужно предоставить документы приставу по этим деньгам

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Комментируемая статья устанавливает правила обращения взыскания на денежные средства должника как в наличной, так и безналичной форме. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, арестовываются и подлежат незамедлительному изъятию. Для выявления наличных денежных средств, находящихся в кассе предприятия-должника либо в сейфе, судебный пристав-исполнитель производит не только осмотр соответствующих помещений. Судебный пристав вправе истребовать и проверить кассовую книгу, в которой предприятие обязано фиксировать остаток наличных денежных средств. Для выявления денежных средств, находящихся на хранении в банке, судебный пристав-исполнитель направляет соответствующий запрос в порядке ст. 69 Закона об исполнительном производстве.

Обращение взыскания на безналичные денежные средства может производиться в двух случаях: во-первых, при самостоятельном предъявлении исполнительного документа в банк взыскателем в порядке ст. 8 Закона об исполнительном производстве и Положения ЦБ РФ «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями»; во-вторых, при предъявлении исполнительного документа судебным приставом-исполнителем. В первом случае на исполнение в банк должен поступить непосредственно исполнительный документ, выданный судебным или иным юрисдикционным органом, денежные средства должны перечисляться на тот счет, который указал взыскатель. Во втором случае судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление с приложением копии указанного исполнительного документа. При обращении взыскания на денежные средства должника по требованию судебного пристава-исполнителя денежные средства подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов.
1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург
Добрый день.Несколько лет назад я выступила поручителем в банке на денежный кредит.Человек кредит перестал платить, был суд и с меня сейчас высчитывают денежные средства в счет погашения этого кредита.
Нина

Нина! буду краток! Судебные приставы обращают взыскания НА ВСЕ средства и переводы которые поступают ВАМ! а следовательно данное взыскание будет производится и на начисленную зар. плату! кстати Вы имеете право обратиться в суд об аресте должника ..

УВЫ....

1
0
1
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Нина, да, приставы могут накладывать арест на эти ваши денежные средства. рекомендую вам не использовать личные карты для рабочих целей во избежание проблем с работодателем.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017