456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я встать на учет в военкомат в другом городе?

Здравствуйте, могу ли я встать на учет в военкомат в другом городе, при условии получения временной регистрации в нем же? Я работаю не по месту регистрации и хочу перейти на контрактную основу, но проходить комиссию по месту регистрации не представляется возможным!!! В связи с этим возникает еще один вопрос -при получении временной регистрации я буду выписан с места постоянной?

24 Февраля 2017, 10:34, вопрос №1550768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
322
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 10 п.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3-х месяцев,- по месту их пребывания).

Можете стать на учет в военкомате по месту временной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем военкомате.Сотрудники военкомате самостоятельно запросят Ваше личное дело.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

24 Февраля 2017, 10:58
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут