Раздел квартиры между совершеннолетним ребенком и родителем
Здравствуйте.
Вопрос по разделу имущества.
Квартиру получила мама по выслуге лет, приватизировали ее пополам. Могу ли я подать на раздел имущества? Квартира выдана на ее имя, но в приватизации участвовали вдвоем.
После приватизации у матери родился еще ребенок, на данном этапе ему 4 года. В квартире прописаны конечно же я с мамой, так же ее муж и ребенок.
Квартира небольшая, 41 кв.м.
, Карина, г. Москва
Можем ли мы "разбить" квартиру? Например квартира выставляется на продажу, и средства пополам, либо кто-то у кого-то выкупает вторую долю. Если один из собственников против, что можно сделать в данном случае?
По обоюдному согласию вы можете продать квартиру и разделить деньги пополам, можете выкупить вторую долю.
Вы можете продать свою долю третьему лицу при следующих условиях(но только предварительно предложить выкупить второму собственнику).