8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск для работающих пенсионеров, которые являются ветеранами труда

Я работаю в медицинском учреждении есть льготы по выслуге, за вредность, могу ли я еще пользоваться льготой в отношении отпуска, как ветеран труда

24 февраля 2017, 05:47, Александр, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Основные льготы ветеранам трудаустанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

Вы можете выбрать удобное время для отпуска.

24 февраля 2017, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я пенсионер, для получения ветерана труда, не хватает одного года, отпуск на 1 год положенный мне как педагогу войдет в трудовой стаж
Я пенсионер,для получения ветерана труда, не хватает одного года, отпуск на 1 год положенный мне как педагогу войдет в трудовой стаж
18 декабря 2020, 09:33, вопрос №2940413, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли работающий пенсионер получить звание ветерана труда?
Здравствуйте, я работающий пенсионер Владимирской области, стаж работы почти 46 лет. Министерской грамоты не имею. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"?
26 ноября 2018, 12:13, вопрос №2179118, Михаил, г. Владимир
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за проезд работающему пенсионеру, имеющему статус ветерана труда?
Положена ли компенсация за проезд работающему пенсионеру, имеющему статус ветерана труда как имеющего государственную награду? Просто напишите - положена или нет. Не нужно никаких звонков
08 ноября 2018, 09:21, вопрос №2160133, Рашит, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работающий пенсионер, являющийся ветераном труда, получить дополнительный оплачиваемый отпуск?
я работающий пенсионер г Тверь + ветеран труда. Могу ли я рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск ?Если - да, то на сколько дней ( кроме 28 дней ежегодного отпуска)
25 октября 2016, 06:37, вопрос №1419133, Татьяна, д. Выползово
1 ответ
Защита прав работников
Может ли предоставляться отпуск без сохранения з/п на 30 дней работающему пенсионеру?
Может ли предоставляться отпуск без сохранения з/п на 30 дней работающему пенсионеру по возрасту, ветерану труда в Санкт-Петербурге?
14 июня 2016, 14:34, вопрос №1284056, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017