Может ли контрактный служащий учиться в военном училище, имея гражданское высшее образование?

Здравствуйте!

Надеюсь на Вашу консультацию по очень интересующему меня вопросу.

Мне 24 года, рядовой контрактной службы в Амурской области в мотострелковом подразделении, имею гражданское высшее образование (инженер-метеоролог, РГГМУ в г.Санкт-Петербурге), срочную службу не служил, сразу пошел по контракту, в данный момент служу 8 месяцев.

Хотел узнать, могу ли я поступить на учебу в Военное Училище? И на каких условиях это будет происходить (может офицерские курсы) ?

Заранее благодарен!

, Айсен, с. Екатеринославка
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день можете учится однако есть ограничения нужно прослужить три года

Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155 (ред. от 29.12.2016) «О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170625/6f88a37942ddcc2e7c0093db0f4622e4889e5525/

1. Настоящие Правила регулируют в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона „О статусе военнослужащих“ вопросы, связанные с реализацией военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет (далее — военнослужащие), права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

2. Документом, подтверждающим право военнослужащего на обучение в образовательных организациях, является справка о праве военнослужащего на обучение, оформленная согласно приложению (далее — справка),выдаваемая командиром воинской части (военным прокурором, руководителем военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации), в которой военнослужащий проходит военную службу.