8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подаются документы для квоты на получение гражданства РФ?

Здравствуйте я гражданин Республики Армения и я хочу получить гражданство Российской Федерации, не могли бы подсказать где подаются документы для получение квоты?

23 февраля 2017, 21:39, Армен, г. Москва
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Для того чтобы оформить гражданство на основе квоты ее нужно для начала получить. Для этого следует пройти определенную законодательством процедуру.

Алгоритм действий иностранного гражданина:
Обращение в ФМС РФ;
Получение информации о возможности претендовать на получение гражданства по квоте;
Подача соответствующего заявления, в котором указываются мотивы получения гражданства, личные данные и анкетная информация;
Передача дополнительных материалов, которые включают документы об образовании, трудовые материалы, медицинские справки и сертификаты;
Ожидание ответа от ФМС;
Если квота будет получена, стартует процесс оформления гражданства РФ.
Таким образом, получение квоты – не самая простая процедура. Особое внимание следует уделять заполнению заявления и подготовке документов. Любые, даже мелкие ошибки в данном вопросе могут привести к отказу в получении гражданства по квоте.
СРОКИ ПРОЦЕДУРЫ ОФОРМЛЕНИЯ КВОТЫ
Сроки могут существенно разниться, в зависимости от индивидуальных особенностей ситуации. В целом, если все документы оформлены надлежащим образом, то ФМС должно предоставить ответ в течение 1-2 месяцев. Однако бывают ситуации, когда такой процесс затягивается на 6 месяцев. Больше нельзя по законодательству.

zalcman.ru

23 февраля 2017, 21:58
1
0
1
0
Армен
Армен
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

23 февраля 2017, 22:02

гувм.мвд.рф/- также можно информацию узнать на этом сайте или оставить заявку

13 марта 2017, 08:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такой вопрос, я гражданин Армении подаю документы на получение гражданства РФ у меня в собственности есть авто, после получения гражданства РФ имею ли я право беспошлинно оформить авто?
Здравствуйте. Такой вопрос, я гражданин Армении подаю документы на получение гражданства РФ у меня в собственности есть авто , после получения гражданства РФ имею ли я право беспошлинно оформить авто ?
16 февраля, 08:27, вопрос №2986972, Артем, г. Иркутск
6 ответов
Гражданство
Какие нужны документы для получения гражданства РФ в августе?
Здравствуйте! В 2018 году 09 месяца получила ВНЖ по статусу НРЯ. Собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ в августе. Когда обратилась в ФМС, мне сказали, что я должна быть трудоустроена, и что я должна год отработать, а потом только могу подавать документы на получение гражданства! Хотя до этого, а именно в декабре 2018 года им было достаточно справки о доходах моего мужа. Подскажите, пожалуйста, какой источник доходов я могу предоставить как НРЯ с ВНЖ для получения гражданства РФ?
29 июля 2019, 04:11, вопрос №2452298, Алена, с. Севастополь
1 ответ
Гражданство
Какие необходимы документы для получения гражданства РФ для семейной пары граждан Казахстана?
Здравствуйте. Какие необходимы документы для получения гражданства РФ для семейной пары граждан Казахстана. Учимся в Томском Государственном Университете г. Томск. И имеем ли мы какое-нибудь лазейки для ускоренного получения гражданства???? Читал что нужно признание НРЯ носител русского языка для ускоренного
25 февраля 2018, 07:43, вопрос №1918583, Олег, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Когда оформляется отказ от гражданства РК, если я подаю документы на получение гражданства РФ?
Здравствуйте. я гражданин рк, имею рвп и вид на жительство рф. хочу получить гражданство рф. у меня есть родная сестра и она имеет гражданство рф. какие мне нужны документы для получения гражданства рф, нужно ли отказываться от гражданства рк,как и где это сделать. также я имею прописку в рк. нужно ли выписываться?
14 января 2016, 15:58, вопрос №1099990, Женя, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Как подать документы на получение гражданства РФ гражданином украины
Я приехала в Россию в начале лета, пробыв 50 дней уехала обратно на Украину. В период нахождения в России я сделала себе регистрацию. Приехала снова в сентябре, с новой миграционной картой в ноябре пришла оформить регистрацию и подать документы на получение гражданства РФ и мне сообщили, что не могут оформить мне регистрацию так как я нахожусь на территории РФ более 90 дней. Мне необходимо срочно уехать на Украину, пробыть там 90 дней, вернуться и только тогда возможно будет начать процедуру получения гражданства. К беженцам я не отношусь так как я из Херсона, а беженцами считаются только жители из Донецкой и Луганской областей. На территории РФ у меня в собственности есть жилье. Каким способом мне необходимо на самом деле получить гражданство РФ. В силу событий на Украине я опасаюсь ехать туда на 90 дней, законно ли это требование. Заранее спасибо. Евдокия.
05 ноября 2014, 14:59, вопрос №606513, Евдокия, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2017