Какое наказание будет на границе за просрочку миграционной карты?

Здравствуйте, у меня просрочен срок пребывания в РФ,что меня ждёт при пересечении границы? Спасибо

Уточнение от клиента

Простите, я ещё хочу уточнить,на меня наложат штраф и отпустят, или заберут в распределитель?

, Вита, г. Санкт-Петербург
Эльмира Куликова
Юрист

Вита, на границе на Вас может быть наложен штраф

Вита, будет наложен только штраф

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.На сколько просрочен Надеюсь не больше 30 дней.

В любом случае на границе могут выписать Штраф 2-5 тыс руб И Все.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей

с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам