8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет на границе за просрочку миграционной карты?

Здравствуйте, у меня просрочен срок пребывания в РФ,что меня ждёт при пересечении границы? Спасибо

Уточнение от клиента

Простите, я ещё хочу уточнить,на меня наложат штраф и отпустят, или заберут в распределитель?

23 февраля 2017, 19:47
23 февраля 2017, 19:34, Вита, г. Санкт-Петербург
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист,

Вита, на границе на Вас может быть наложен штраф

23 февраля 2017, 19:43
1
0
1
0

Вита, будет наложен только штраф

23 февраля 2017, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.На сколько просрочен Надеюсь не больше 30 дней.

В любом случае на границе могут выписать Штраф 2-5 тыс руб И Все.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей

с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам

23 февраля 2017, 20:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Какой срок дается на продление миграционной карты и регистрации для иностранного студента?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой срок дается на продление миграционной карты и регистрации по месту пребывания иностранного студента в Санкт-Петербурге и ЛО? В связи с пандемией и закрытием границ, я не выезжала на родину (Казахстан), поэтому новой миграционной карты у меня нет.Также сложно попасть в УФМС, живу в ЛО. Будут ли применены штрафные санкции, если просрочить продление регистрации? И какой срок для этого допустим? По приезду и при пересечении границы раньше, насколько знаю, давался месяц для граждан Казахстана на оформление временной регистрации. Распространяется ли это правило на ситуацию продления регистрации? Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 10:12, вопрос №2831537, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Если есть 70 дней просрочки миграционной карты, что будет жителю ЛНР?
Если 70 дней просрочки миграционной карты что будет жителю лнр на границы в Крыму .как быть?что делать подскажите
04 августа 2018, 19:29, вопрос №2070142, Сейтбекирова анаит, с. Крым
1 ответ
Миграционное право
Каковы последствия просрочки миграционной карты на 2 дня?
Здравствуйте, я студент из Казахстана, обучающийся в российском вузе. Не успел продлить миграционную карту. И просрочка достигла 2 дней. Если я поеду на границу продлевать миграционную карту, будет ли мне выписан штраф и на какую сумму если да? Есть ли какие-то сроки просрочки при которых не выписывают штраф?
30 июня 2018, 05:28, вопрос №2039778, Никита, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Какими могут быть последствия просрочки миграционной карты на 5 дней?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия просрочки миграционной карты на 5 дней для жителя ДНР. Административный штраф или запрет на въезд на территорию РФ?
11 июня 2018, 10:25, вопрос №2022445, Виктория, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Чем может грозить просрочка миграционной карты?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия . Гр. Республика Казахстан. В октябре 2016 года перевела границу России. Ехала в ухта на учёбу. В миграционной карте поставила срок пребывания октябрь месяц 2017 года. Сегодня узнала что должна была уехать на родину 20 июня. Билеты куплены на 30 июля. Чем может грозить просрочка миграционной карты?
30 июня 2017, 14:25, вопрос №1683262, Анастасия, г. Ухта
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017