8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи письменного решения суда о разделе имущества, если 10 дней уже прошло?

16го января судья Перовского районного суда вынес устное решение по разделу имущества. Письиенного не могу добиться до сих пор, хотя по закону оно готовится 10 дней.

Куда жаловаться? Как ускорить получение мотивированного решения?

23 февраля 2017, 18:18, Алёна Владимировна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Пишите жалобу председателю суда и на сайт Мосгорсуда. Там слева на главной есть иконка окно председателясуда или как то так. Обычно помогает..

23 февраля 2017, 18:38
1
0
1
0

Да для Москвы это нормально. Тем не менее жалуйтесь на сайт Мосгорсуда. Там есть электронная форма. Ответы приходят довольно быстро.

23 февраля 2017, 18:53
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если прошло хотя было месяц-полтора можете написать жалобу председателю суда. Я вот не могу получить решение суда за 23 ноября. Сейчас это норма уже.для судов так долго не отписывать решения.

23 февраля 2017, 18:41
0
0
0
0

У меня есть даже своеобразный рекорд. В 1999 г. я не могла получить решение Люблинского суда суда 1 год 2 месяца.

23 февраля 2017, 18:46
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алёна Владимировна, здравствуйте! Можете начать с председателя суда, где следует указать, что слишком долго изготавливается решение (хотя для московских судов это частое явление, судя из своей практики). Затем можно обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей. Честно признаться каким-то иным способом воздействовать очень трудно на наших судей, но, как правило, если писать на имя председателя, то все это ускоряет процесс.

С Уважением!

23 февраля 2017, 18:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить решение суда по кредитам, если 10-дневний срок уже
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить решение суда по кредитам, если 10-дневний срок уже давно прошёл, узнала о кредите случайно, когда уже начали вычитать из зп, никаких уведомлений о том что был суд не было, мое дело уже у пристава находится, что можно сделать? Такой долг повесили, в жизни таких сумм не брала. Спасибо.
16 января, 15:44, вопрос №2962048, Анна, г. Жуковский
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый бень у моего мужа был суд 15 июня чтоб освободился по УДО 10 дней уже прошло но почему то его не выпускают
Добрый бень у моего мужа был суд 15 июня чтоб освободился по УДО 10 дней уже прошло но почему то его не выпускают сказали чтоб предоставили заявление от потерпевшего что он не против его освобожления по УДО это нормальный процесс?
30 июня 2020, 18:33, вопрос №2811305, Гутиера, г. Новосибирск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за парковку, если срок 10 дней уже прошел?
можно ли обжаловать штраф, если срок 10 дней уже прошел? какие уважительные причины можно указать ( обязательно ли приложение каких-либодоказательств) в ходатайстве на продление срока? можно ли оплатить штраф и потом его оспорить?
08 декабря 2019, 16:16, вопрос №2613846, Катерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж добиться раздела имущества, если после расторжения брака прошло 4 года?
Может ли муж добиться раздела имущества если после расторжения брака прошло 4 года? Есть ребенок 6 лет который проживает с матерью. Отец его периодически забирает к себе. В течении 3,5 лет не принимали не каких мер потому что при разводе оставил все мне (скорее нашему ребенку. .. но это все было на словах ) а сейчас я подала на алименты и он решил подать на раздел. Скажите он может отсудить что-то? ??
04 февраля 2018, 17:38, вопрос №1895668, Виктория, г. Тюмень
3 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества по истечении трех лет
Добрый день! В сентябре 2011 года развод От брака есть дочь, живет со мной. Перед разводом муж угрожал, надавил подписать соглашение о разделе имущества где всё остается ему(две квартиры две машины). Обещал в течении трех лет купить дочери квартиру однокомнатную, не хуже чем была. Сейчас выкупает для неё квартиру самую маленькую, самую дешевую и дом не сдан до сих пор и всё в подвешенном состоянии. Вопрос можно ли подать в суд на раздел имущества, если три года уже прошло в сентябре?
08 декабря 2014, 12:35, вопрос №646182, Ольга, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017