8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли материнским капиталом погасить переоформленную ипотеку?

Здравствуйте! Мама подарила мне квартиру с ипотекой. Ипотеку переоформили на меня. Могу ли я погасить ипотеку средствами материнского капитала?

23 февраля 2017, 17:51, Оксана,
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ч. 6 ст. 10 Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ (с изменениями и дополнениями) средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Следовательно, Вы можете погасить ипотеку средствами материнского (семейного) капитала.

24 февраля 2017, 05:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли мат капиталом погасить долг по потребительскому кредиту?
Можно ли материнским капиталом погасить долг по потреб кредиту?по решению суда можно гасить долг так или нет, и отдавать заявление на отсрочку платежа во время заседания или после вынесения решения?если представитель банка не явится на слушание,а должник приходит, решение принимают сразу?;
19 ноября 2018, 14:52, вопрос №2172066, Диана, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если её брали после рождения второго ребенка?
У нас родился второй ребенок, после этого мы решили взять ипотеку. Можно ли материнским капиталом погасит данную ипотеку, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка? Или МК можно погасить ипотеку взятую только до рождения второго ребенка?
06 октября 2016, 06:38, вопрос №1398753, Мария, г. Петровск-Забайкальский
2 ответа
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека взята после рождения второго ребенка?
У нас родился второй ребенок, после этого мы решили взять ипотеку. Можно ли материнским капиталом погасит данную ипотеку, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка? Или МК можно погасить ипотеку взятую только до рождения второго ребенка?
06 октября 2016, 05:34, вопрос №1398678, Мария, г. Петровск-Забайкальский
5 ответов
Кредитование
Можно ли материнским капиталом погасить потребительский кредит?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста Можно ли материнским капиталом погасить потребительский кредит????брался для покупки жилья
21 июня 2016, 16:43, вопрос №1291203, Людмила, г. Ярославль
2 ответа
Ипотека
Можно ли материнский капитал вложить в ипотеку если дети на которого его выдавали умерли?
здравствуйте.Материнский капитал получен, но дети на которого его выдавали умерли. Можно ли материнский капитал вложить в ипотеку?
11 апреля 2016, 17:27, вопрос №1216605, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017