8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является виновником аварии, если был сбит нетрезвый пешеход?

Здравствуйте. Мой муж был сбит автомобилем в районе пешеходного перехода, получил закрытый перелом и многочисленные ушибы головы, грудной клетки, Свидетели утверждают, что он был в состоянии алкогольного опьянения. В заключении травмопункта нет записи о том, что он был нетрезв. Машина получила повреждение, врезавшись в бордюр. Какие наши действия?

, Елена,
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте! Если нет подтверждающих документов (заключение освидетельствования), что муж был в состоянии алкогольного опьянения, то просто установить это свидетельскими показаниями нельзя.

Какие наши действия?

Вам нужно после оценки ущерба, причиненное здоровью, и так же с необходимыми документами из органов ГИБДД, если виновником признан автомобиль, обратиться в страховую компанию виновника с заявлением о возмещении ущерба по полису ОСАГО, но сначала нужно выяснить виновника ДТП.

С Уважением!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент

А если виновником признают мужа?

А если виновником признают мужа?
Елена

Крайне маловероятно, если ДТП было на пешеходном переходе, да и если в районе данного перехода.

С Уважением!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А полиция уже вызывалась? Какие действия ими предприняты и какие документы составлены?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

Здравствуйте, Мужа после ДТП отвезли в травмпункт, была проведена компьютерная томография, и осмотр нейрохирурга. После того, как его увезла скорая помощь, приехала ГИБДД. Был опрос свидетелей, которые утверждали, что муж был в состоянии алкогольного опьянения. Через 2 дня нас посетил водитель автомобиля, узнать о состоянии здоровья мужа. Он сказал, что его проверяли на состояние алкогольного опьянения (отрицательно). К нам представители ГИБДД пока не приезжали. Но водитель как бы вскользь спросил, кто будет возмещать ему ущерб за разбитую машину. Нас этот вопрос и интересует. Мы оба пенсионеры.

Возмещать ущерб здоровью и моральный вред будет водитель. Можете пояснить ему, что пока не принято решение об ответственности водителя, что то решать рано. А там может и водитель ещё к Вам прибежит за примирением, если будет установлена Его вина в ДТП..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2017