8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стоять на бирже труда и работать по ИП?

Можно ли стоять на бирже труда и работать по ИП?я стою на бирже труда.28 февраля мне выдают ИП.нужно ли мне сниматься с биржи?

23 февраля 2017, 17:10, ирина,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, вам надо будет сняться с биржи. Иначе с вас потом могут взыскать выплаченное пособие по безработице.

23 февраля 2017, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Согласно закону о занятости населения в РФ

Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона) и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;
зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее — индивидуальные предприниматели);

В связи с чем после регистрации ИП, с биржи нужно сниматься.

С Уважением!

23 февраля 2017, 17:33
0
0
0
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Архангельск

Ирина, ИП не могут стоять на бирже и получать пособие, т.к. считаются самозанятыми.

После регистрации вас в качестве ИП вам следует обратиться в центр занятости и сняться с учета как безработной. Пособие будет начислено по день регистрации ИП.

С уважением.

23 февраля 2017, 18:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Руководитель снт ( председатель) может стоять на бирже труда и получать выплаты?
Здравствуйте. руководитель снт ( председатель) может стоять на бирже труда и получать выплаты? руководитель снт может стоять на бирже труда и получать выплаты
08 июля 2020, 14:46, вопрос №2816947, Олеся, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжки, если она осталась в другом городе?
Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжкой, если она осталась в другом городе ? А копия есть ?
24 февраля 2020, 13:07, вопрос №2695037, Илюза Асляметдиновна, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно ли быть генеральным директором и работать по трудовому договору?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли быть ген директором и работать по трудовому договору
10 октября 2016, 12:25, вопрос №1402908, Николай, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли при двух трудовых книжках стоять на бирже труда и официально работать?
Можно ли стоять на бирже труда с настоящей трудовой книгой, а по второй трудовой официально работать ? это законом не наказуемо?
24 сентября 2015, 14:48, вопрос №985974, владимир, г. Белгород
1 ответ
Административное право
Можно ли стоять возле метро и отдавать котят даром без продажи?
Можно ли стоять возле метро и отдавать котят, даром, без продажи. Если да, то как это объяснить местной охране/полиции? За три дня, три разных служителя порядка, три разные реакции. Один молча прошел, второй спросил по чем отдаем и узнав, что даром лишь улыбнулся и, кажется, пожелал удачи. А сегодня, третий, грубо выгнал из под навеса метро, на 15 метров от входа, где мы стояли. И никому мешать, в принципе, не могли. Что делать, как себя вести? Заранее спасибо! С ув. Марина
07 сентября 2015, 15:23, вопрос №967909, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017