Помогите разобраться в деле. По какой статье можно квалифицировать данное преступление? По 105 или по 107 УК РФ

Молодая пара совершала вечернюю прогулку в парке.Группа нетрезвых молодых мужчин стала оскорблять девушку., а ее молодого человека ударили, в результате чего он упал и потерял сознание. Проезжавший наряд полиции задержал преступников. Когда они уже были уложены лицом вниз и на них надевали наручники, молодой человек очнулся, схватил камень и нанес сильный удар по голове одному из преступников, отчего последний скончался на месте. Впоследствии он заявил, что действовал в состоянии аффекта . Понесет ли он нести ответственность в таком случае?

, Кристина, г. Москва