8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф за не включенный сигнал поворота?

здравствуйте меня якобы оштрафовали за не включенный поворотник я попросил видео нарушения показать мне отказали.Можно ли оспориить если у них нет видео подтверждения?

23 февраля 2017, 14:32, Андрей, г. Рязань
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Да вы имеете право обжаловать постановление в порядке ст 30.1 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
23 февраля 2017, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Напишите ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения. Объясните это так: изначально лампочка работала, о том, что она перегорела, Вы знать не могли, следовательно, Вашей вины нет.

www.zonazakona.ru

23 февраля 2017, 14:37
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Подать жалобу можете, но если это единственный довод, то Вам откажут, так как видео в данном случае не обязательно

23 февраля 2017, 14:37
0
0
0
0
Напишите ходатайство о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения. Объясните это так: изначально лампочка работала, о том, что она перегорела, Вы знать не могли, следовательно, Вашей вины нет.
Сырчин Сергей

О каком прекращении, если постанволение вынесено?

23 февраля 2017, 14:39
Андрей
Андрей
Клиент, г. Рязань

В протоколе я со всем согласился т.е шансов очень мало оспорить данное решение?

23 февраля 2017, 14:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли оспорить штраф Здравствуйте, Елена
Здравствуйте , можно ли оспорить штраф Здравствуйте, Елена! Во время аренды 17.01.2021 на автомобиле KIA Rio X-Line, госномер к012хс750, Вы нарушили пункт 7.2.5 Договора присоединения — передали управление автомобилем третьему лицу. Это серьёзное нарушение, поэтому штраф за это — 100 000 рублей, а также необходимо оплатить ущерб, причинённый автомобилю во время аренды. Штраф выставлен на основании записи разговора с сотрудником ГИБДД. Аннулирование данного штрафа, к сожалению, не предусмотрено. Мы можем предложить Вам разделить данную сумму на 10 месяцев. Мы посчитали — выходит 10 000 руб. каждый месяц. Первый платёж ожидаем получить до 15 марта 2021 года. Дело в том что за рулем был мой сын , а я по состоянию здоровья не смогла сесть за руль автомобиля
23 февраля, 09:51, вопрос №2992747, Елена, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли оспорить штраф за отсутствие маски в переходе метро, если подписал согласие?
Можно ли оспорить штраф за отсутствие маски в переходе метро, если подписал согласие? Около месяца назад полиция остановила в переходе метро(ещё до входа внутрь дверей к турникетам) за отсутствие маски. В принципе, упоминание 417го постановления от 2 апреля обычно остужает их пыл, но тут я не торопился и смотрел, что будет. Записей никаких не вёл. Конечно, обещали только предупреждение, хоть это и не предусмотрено статьёй. Съездили в участок. ОФормили. Спорить не стал и подписал согласие. Согласился на информирование по электронной почте и телефону. Сегодня пришло только СМС. Считается ли это корректным оповещением? Ведь само постановление посмотреть я нигде не могу (по крайней мере я не смог найти способа и в интернете только oplatagosuslug_точка_ru (не реклама, пытался хоть где-то что-то найти) бьётся, что есть штраф. Штраф:4000р за ч.2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы». Привлекали ОАТИ в Коммунарке. Есть ли смысл пытаться обжаловать? Если есть — на что напирать? Как перенести дело в суд ближе — по месту проживания или совершения «правонарушения»? Как, в таком случае, запустить процедуру оспаривания? Отправлять заказное письмо и куда(в суд, ОАТИ, ещё куда-то)? (Успеть отправить до 11 января, т.к. праздники?) Но что прилагать? Только заявление?
30 декабря 2020, 12:27, вопрос №2951874, Мм, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму?
По раннему бронированию оплатили половину стоимости путёвки в доминикану,в связи со вспышкой вируса решили не рисковать ,до поездки ещё месец -тур фирма выставила штраф 175 долларов .Никаких бумаг я не подписывала .Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму ?
13 марта 2020, 09:32, вопрос №2712355, елена, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф в суде, если нет никакой возможности его оплатить?
Здравствуйте. Такой вопрос : моя подруга живёт с сожителем. Он без её ведома брал машину и совершил небольшое дтп. Т.к она хозяйка авто, ей в ГАИ выписали штраф 30т.р Она мать одиночка двоих детей, не работает, алименты не получает. На ней два кредита. Можно ли оспорить штраф в суде, если нет никакой возможности оплатить?
20 ноября 2019, 09:44, вопрос №2594368, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф и есть ли смысл?
Здравствуте, пришел штраф -видеофиксация. За проезд на запрещающий сигнал светофора. По факту был проезд на перекрестке на мигающую зеленую стрелку дополнительной секции. На фото написано кр.фаза.Можно ли оспорить штраф? А главное есть ли смысл?
25 сентября 2019, 16:10, вопрос №2524153, Наталья, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2017