Как юридически грамотно сохранить наше право на огород в своей собственности?

Зем.участок по факту польз. 2332 м, дом и сараи 300м застройки, 1156 огороды в этом участке. В 2016 огороды продали под ижс. Уже построены коттеджы. Наш огород не застроен. Как юр. грамотно сохранить наше право на огород в свою собственность. 3 квартиры муниципальные, а 3 приватизированные.

, Екатерина, г. Владивосток
Ксения Семенова
Юрист

На Ваш вопрос невозможно ответить однозначно, так непонятно, на основании каких документов принадлежит земля. От состояния правоподтверждающих документов и их сути будет зависеть способ оформления. Для начала попробуйсте обратиться с имеющимися документами в МФЦ вашего города, если таким путем ничего не получится, то необходимо обратиться за помощью в подготовке документов к юристу и признавать право собственности в судебном порядке.