Могу ли я быть зарегистрирован в одном доме, а проживать в соседнем?

Здравстуйте. В законе относительно проживания не по месту регистрации сказано, что от адм. ответственности человек освобождается в случае "проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации". Это значит, что мне ничего не грозит, если я зарегистрирована в одном доме, а живу в соседнем?

, Ася, г. Великий Новгород

Добрый день да вы правильно понимаете согласно примечания к ст 19.15.1 КоАП РФ

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;