Могу ли я, проживая сейчас в России, заказать недостающие документы из Казахстана?

Могу ли, проживая сейчас в России заказать недостающие документы из Казахстана через ЗАГС г.Магнитогорска.. Нужна справка о браке с бывшим мужем, ЧТОБЫ ПОДТВЕДИТЬ ФАМИЛИЮ... СПАСИБО

, Марина, г. Магнитогорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день да можно запросить через ЗАГС Магнитогорска причем бесплатно

Истребование документов из Казахстана

Для истребования необходимых Вам документов из Казахстана (свидетельство о рождении (смерти), свидетельство о заключении брака (расторжении), справка о брачной правоспособности, и т.д., архивных справок о работе и т.п.)

необходимо обратится в российские органы юстиции по месту Вашего проживания.
Согласно ст. 5 и ст. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске государствами-участниками СНГ, запросы по истребованию документов из стран, входящих в состав СНГ, осуществляется бесплатно через компетентные учреждения юстиции, которые сносятся друг с другом через свои центральные органы.