8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, проживая сейчас в России, заказать недостающие документы из Казахстана?

Могу ли, проживая сейчас в России заказать недостающие документы из Казахстана через ЗАГС г.Магнитогорска.. Нужна справка о браке с бывшим мужем, ЧТОБЫ ПОДТВЕДИТЬ ФАМИЛИЮ... СПАСИБО

23 февраля 2017, 12:59, Марина, г. Магнитогорск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день да можно запросить через ЗАГС Магнитогорска причем бесплатно

Истребование документов из Казахстана

Для истребования необходимых Вам документов из Казахстана (свидетельство о рождении (смерти), свидетельство о заключении брака (расторжении), справка о брачной правоспособности, и т.д., архивных справок о работе и т.п.)

необходимо обратится в российские органы юстиции по месту Вашего проживания.
Согласно ст. 5 и ст. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 г. в Минске государствами-участниками СНГ, запросы по истребованию документов из стран, входящих в состав СНГ, осуществляется бесплатно через компетентные учреждения юстиции, которые сносятся друг с другом через свои центральные органы.

23 февраля 2017, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я сейчас восстановить гражданство России или получить его в упрощенном порядке?
Добрый день, в 1995 году получила гражданство РФ, оно у меня в виде приложения к паспорту СССР. На основании ст.18 п Г, закона от 28.11.1991 года. Но с тех пор, по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать в Казахстан, где и проживаю сейчас, являясь гражданкой Казахстана. Вопрос: могу ли я сейчас как то восстановить гражданство России или может какая то упрощенная процедура будет, так как уже имею этот квиток и старый паспорт И процедура получения, в России или Казахстане? Благодарю за ответ
29 мая 2019, 10:16, вопрос №2376302, Индира, Алматы
1 ответ
Миграционное право
Как заказать документы из Казахстана, не выезжая из России?
Могу ли я в России заказать недостающие документы в Казахстане, не приезжая туда. Нужна справка о браке для подтверждения фамилии, сейчас у меня другой брак. Первый муж умер. Спастбо
23 февраля 2017, 13:06, вопрос №1550308, Марина, г. Магнитогорск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я Гражданин РФ,моя сожительница гражданка Казахстана,можем ли расписаться в России?
Я Гражданин РФ,моя сожительница гражданка Казахстана,можем ли расписаться в России,и какие для этого нужны документы?
06 февраля 2016, 08:59, вопрос №1131793, Валерий, г. Славгород
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ на территории Казахстана?
здравствуйте?могу ли я получить гражданство РФ на территории Казахстана?я-гр.Казахстана,родилась в1984г.в Казахстане,Мой отец переехал в Россию и стал гр.РФ,но сейчас с ним связь потеряна.Мой брат-гр.РФ.и проживает в РФ.Моя бабушка родилась в Алтайском крае,живет в Казахстане,гр.Казахстана.Могу ли рассчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?и можно ли как-то воспользоваться(проверить,подтвердить)гражданством моего отца?
26 декабря 2015, 11:35, вопрос №1084676, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я в России взять кредит под залог недвижимости, являясь гражданкой Казахстана?
Здравствуйте!Я гражданка Казахстана.Но имею недвижимость в России.Проживаю и работаю в Казахстане.Могу ли я в России взять кредит под залог недвижимости?.Заранее спасибо!
30 октября 2015, 14:11, вопрос №1024720, Наталия, Токаревка
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017