8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить российское гражданство гражданке Туркменистана, если есть виза и регистрация?

Я студентка закончила высшее образование есть диплом бакалавр финансовый менеджмент поступила на 2 высшее есть виза регистрация

В Москве уже с 2012 года как получить Гр Рф

23 февраля 2017, 12:53, Соня, г. Москва
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае Вы Вправе оформить гражданстве Российской Федерации в упрощенном порядке.

Согласно «а» ст. 13 Федерального закон «О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица\ проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Согласно „е“ ст. 14 указанного выше настоящего Закона в упрощенном порядке иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом „а“ части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;
23 февраля 2017, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли получить справку о составе семьи, если есть только временная регистрация?
Здравствуйте. Возможно ли получить справку о составе семьи, если есть только временная регистрация?....
30 сентября 2019, 08:46, вопрос №2529477, Евгения, г. Чита
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство гражданке Украины и что для этого нужно?
вопрос задает моя знакомая из Украины: Я бы хотела узнать каким образом я могу получить Российское гражданство, учитывая что я родилась на территории России и имею кровных родственников. Я читала что тем, кто рожден в России и имеет родственников процедура получения упрощена. Если я родилась на территории бывшего СССР и прожила там до возраста 13 лет это считается что имела гражданство? И что надо чтобы подтвердить что я проживала там? Свидетельство о рождении это только факт рождения на территории России
24 октября 2017, 07:37, вопрос №1789815, Александр Канаев, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Как получить российское гражданство гражданке Украины, если она родилась в РФ?
вопрос задает моя знакомая из Украины - "Здравствуйте! Я бы хотела узнать каким образом я могу получить Российское гражданство, учитывая что я родилась на территории России и имею кровных родственников. Я читала что тем, кто рожден в России и имеет родственников процедура получения упрощена."
23 октября 2017, 21:05, вопрос №1789576, Александр Канаев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство гражданке Туркменистана?
КАК МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ГРАЖДАНКЕ ТУРКМЕНИСТАНА ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ.Варианты
16 декабря 2016, 07:13, вопрос №1475842, Андрей, г. Ессентуки
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство для белоруса
Здравствуйте! Я гражданка РБ, нахожусь в браке с гражданином РФ 6 лет, есть общий ребенок, гражданин РФ. Сейчас ждем 2 ребенка, как мне можно получить Российское гражданство. Какие документы необходимы для оформления и сколько времени это займет? Нужно ли мне ехать в Белоруссию, для того чтобы выписаться? Спасибо! В России живу с 2000года, училась и работала. Есть официальная регистрация.
16 апреля 2015, 13:19, вопрос №806211, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017