Что будет, если не заплатить налог на продажу квартиры?

Продал квартиру в Москве ,которая была менее 3-х лет у меня в собственности. Должен заплатить в 1-м кв-ле 2018 г 13% налог. Что со мной будет, если я не собираюсь его платить ( ну нет и не предвидится денег у меня в размере 500 тыс. руб): штрафы, пени, лишение меня какой-то другой недвижимости, выселение из моей квартиры в коммуналку и тп..... ЧТО самый край? В 1-комнатной квартире в МО (квартира -моя собственность), но прописан я и мой взрослый (30 лет) сын.

, Юрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Должен заплатить в 1-м кв-ле 2018 г 13% налог. Что со мной будет, если я не собираюсь его платить ( ну нет и не предвидится денег у меня в размере 500 тыс. руб)
Юрий

Юрий, а Вы квартиру покупали? У Вас есть документы, подтверждающие расходы на приобретение или это приватизированная квартира?

Ну что с Вами будет — в судебном порядке с Вас сумму взыщут и будут с помощью судебных приставов изыскивать Ваши доходы и имущество, из стоимости которого можно задолженность погасить. Если Вы квартиру продали, то государство считает, что деньги на оплату налога у Вас должны быть.

ЧТО самый край? В 1-комнатной квартире в МО (квартира -моя собственность), но прописан я и мой взрослый (30 лет) сын.
Юрий

Однокомнатную квартиру, если это единственное жилье, у Вас не отберут. Будут ограничивать все возможности — выезд за границу, арест счетов, опись имущества, находящегося в квартире и прочие аналогичные мероприятия.