8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не заплатить налог на продажу квартиры?

Продал квартиру в Москве ,которая была менее 3-х лет у меня в собственности. Должен заплатить в 1-м кв-ле 2018 г 13% налог. Что со мной будет, если я не собираюсь его платить ( ну нет и не предвидится денег у меня в размере 500 тыс. руб): штрафы, пени, лишение меня какой-то другой недвижимости, выселение из моей квартиры в коммуналку и тп..... ЧТО самый край? В 1-комнатной квартире в МО (квартира -моя собственность), но прописан я и мой взрослый (30 лет) сын.

, Юрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Должен заплатить в 1-м кв-ле 2018 г 13% налог. Что со мной будет, если я не собираюсь его платить ( ну нет и не предвидится денег у меня в размере 500 тыс. руб)
Юрий

Юрий, а Вы квартиру покупали? У Вас есть документы, подтверждающие расходы на приобретение или это приватизированная квартира?

Ну что с Вами будет — в судебном порядке с Вас сумму взыщут и будут с помощью судебных приставов изыскивать Ваши доходы и имущество, из стоимости которого можно задолженность погасить. Если Вы квартиру продали, то государство считает, что деньги на оплату налога у Вас должны быть.

ЧТО самый край? В 1-комнатной квартире в МО (квартира -моя собственность), но прописан я и мой взрослый (30 лет) сын.
Юрий

Однокомнатную квартиру, если это единственное жилье, у Вас не отберут. Будут ограничивать все возможности — выезд за границу, арест счетов, опись имущества, находящегося в квартире и прочие аналогичные мероприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017