Льготы курсантам

Добрый день

Я обучаюсь в военной академии,являюсь курсантом 4 курса,подписал контракт с ВС по которому получаю ежемесячно денежное довольствие.

Я женат,имеется сын 1 год

Вопрос такой:предусмотрены ли мне какие либо льготы в плане выплаты дополнительных денежных средств,как курсанту имеющему ребенка

И могу ли я освободиться от вычета подоходного налога в размере 13% от моего денежного довольствия

, никита Гладких, г. Воронеж
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей — на первого ребенка;

Вам предоставляется налоговый вычет за каждый месяц налогового периода в размере 1 400 рублей — на первого ребенка.