Когда вступит в законную силу решение суда?

Здравствуйте! Когда вступит в законную силу решение суда, если в окончательной форме оно было изготовлено 31 января? Знаю, что через месяц. Нужна дата.

, Ирина, г. Казань

Здравствуйте, Ирина.

28 февраля, если речь идет о гражданском процессе.

Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.