8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая система налогов будет актуальнее после регистрации ооо?

Здравствуйте! организация будет заниматься, покупать у завода запчасти для тракторов и продавать предприятиям у которых есть трактора.

, Владимир, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте

УСН 15%

Большим преимуществом этого варианта УСН является так называемая дифференцированная налоговая ставка. Фактически, это дополнительная привилегия в рамках и так уже льготного специального режима. Обычный размер ставки УСН Доходы минус расходы, равный 15%, региональные власти могут снижать до 5%.
Действует пониженная налоговая ставка не во всех регионах, но пользуются такой возможностью многие субъекты РФ, привлекая дополнительные инвестиции, развивая определенные виды деятельности или решая вопросы занятости населения.
Законы о дифференцированных налоговых ставках УСН Доходы минус Расходы принимаются на местном уровне ежегодно, до начала того года, когда они начнут действовать. Узнать о том, какая ставка будет установлена в интересующем вас регионе, можно в территориальной налоговой инспекции или местной администрации.
Важно: дифференцированная налоговая ставка не является налоговой льготой, и ее применение не надо подтверждать в налоговой инспекции никакими документами. По этому вопросу Минфин России высказался в письме № 03-11-11/43791 от 21.10.13.

Обращаем внимание всех ООО на УСН Доходы минус расходы – организации могут уплатить налоги только путем безналичного перечисления. Это требование ст. 45 НК РФ, согласно которому обязанность организации по уплате налога считается выполненной только после предъявления в банк платежного поручения. Платить налоги ООО наличными деньгами Минфин запрещает. Рекомендуем вам открыть расчетный счет на выгодных условиях.

www.regberry.ru/nalogooblozhenie/usn-dohody-minus-rashody

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы можете выбирать между ОСНО и УСН. Если вашим покупателям не нужен «входящий» от вас НДС, то выбирайте УСН. При УСН есть два объекта обложения: 6% от доходов и 15% от разницы между доходами и расходами. Если расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то выбирайте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Дата обновления страницы 23.02.2017