8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение исполнительного производства

Возбудили ИП через год без уведомления меня это законно? Могу ли я отложить ИП в связи не уведомлением меня и вернуть дело в суд

Уточнение от клиента

Судебный пристав не прислал мне постановление о возбуждении ИП

23 февраля 2017, 07:39
23 февраля 2017, 07:02, евгений Гасанов, г. Томск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Возбудили ИП через год без уведомления меня это законно?
евгений

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Согласно ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Могу ли я отложить ИП в связи не уведомлением меня и вернуть дело в суд
евгений

Возможно было заочное решение суда, тогда на основании ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда) (ст. 443 ГПК РФ).

С Уважением, Надежда.

23 февраля 2017, 07:21
0
0
0
0
евгений Гасанов
евгений Гасанов
Клиент, г. Томск

Решение суда было но меня не уведомили.

23 февраля 2017, 07:38
Решение суда было но меня не уведомили.
евгений

Обратитесь в суд и получите решение суда.

Судебный пристав не прислал мне постановление о возбуждении ИП
евгений

В данном случае, только ответственность судебного пристава.

23 февраля 2017, 07:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отказал в возбуждении исполнительного производства в связи с истечением и невосстановлением судом срока предъявления исполнительного документа
Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? В каких случаях взыскателю необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока предъявления исполнительного документа к исполнению? 14.08.2013 г. Арбитражным судом Свердловской области выдан исполнительный лист № 413583. В установленный срок исполнительный лист был предъявлен в Кировский отдел УФССП по Свердловской области ООО «Рассвет» – взыскателем. Судебный пристав-исполнитель Иванов К.П. принял этот исполнительный документ к исполнению и 16.08.2013 г. возбудил исполнительное производство № 101/11/2013. Впоследствии исполнительный лист был утрачен судебным приставом-исполнителем. ООО «Рассвет» обратилось с соответствующим заявлением и получило 30.08.2016 г. дубликат исполнительного листа № 413583, который повторно предъявило в Кировский отдел УФССП по Свердловской области. Судебный пристав-исполнитель Иванов К.П. отказал в возбуждении исполнительного производства в связи с истечением и невосстановлением судом срока предъявления исполнительного документа к исполнению.
14 апреля, 09:46, вопрос №3027208, Роман, г. Казань
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Незаконное возбуждение исполнительного производства
Здравствуйте! 10.06.2020 мне было вынесено постановление об административном правонарушении (штраф 5000 руб), на которое 16.06.2020 я подала жалобу в районный суд. Суд вынес решение только 18.11.2020 и в настоящий момент готовит текст судебного акта. Одновременно с этим в моем личном кабинете на портале Госуслуги появляется "судебная задолженность" 5000 руб и 9.11.2020 на почту пришло письмо из службы судебных приставов с Постановлением о возбуждении исполнительного производства. По указанному телефону до пристава мне дозвониться не удалось, и я отправила заявление через портал Госулуги с объяснением ситуации и с указанием суда, в который подавалась жалоба, и с номером дела. В ответ на это заявление мне пришло сообщение, что "исполнительное производство отложено до 15.12.2020. Копию решения от отмене можете отправить на адрес электронной почты ...". До настоящего момента решения суда мне еще не пришло. Сегодня на портале Госуслуги размер судебной задолженности изменился до 6000 и появился штраф 5000, общая сумма начислений стала составлять 11000. Законным ли является возбуждение исполнительного производства в этом случае? И законным ли было то, что организация, выписавшая штраф, подала на меня в суд, при наличии жалобы? Я так понимаю, что, если суд примет решение не в мою пользу, то общая сумма задолженности для меня составит 11000 руб? Какими должны быть мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать жалобу в службу судебных приставов о незаконном возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!
30 декабря 2020, 15:18, вопрос №2951962, Екатерина Борисова, г. Королев
15 ответов
Все
Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие документы необходимо представить судебному приставу-исполнителю в таком случае?
Решением Ленинского районного суда от 03.10.2016 г. с Мамиашвили Г.В. в пользу Захаровой М.А. взыскана компенсация морального вреда в размере 55 тыс. руб. за распространение сведений, не соответствующих действительности и носящих порочащий характер. 07.11.2016 г. на решение от 03.10.2016 г. выдан исполнительный лист. 18.10.2016 г. в жизни Захаровой М.А. произошло важное событие – вступление в законный брак с гражданином Лапшиным С.С. После вступления в брак супруге была присвоена фамилия мужа – Лапшина. 11.11.2016 г. Лапшина М.А. предъявила исполнительный лист от 07.11.2016 г. к взысканию в Ленинский отдел УФССП по Приморскому краю. Судебный пристав-исполнитель Лавров В.С. отказал в возбуждении исполнительного производства ввиду несоответствия фамилии, указанной в заявлении о возбуждении исполнительного производства, и фамилии, указанной в исполнительном листе и решении суда. По мнению пристава-исполнителя Лапшиной М.А., необходимо обратиться в Ленинский районный суд с заявлением о правопреемстве и получить новый исполнительный лист. Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие документы необходимо представить судебному приставу-исполнителю в таком случае?
21 апреля 2020, 15:09, вопрос №2750737, елена, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
Как действовать при возбуждении исполнительного производства?
Добрый день! Просьба проконсультировать- пришло постановление о возбуждении исполнительного производства об неуплате штрафа ГИБДД. Постановление о штрафе от 27.05.2015, акт по делу об адм. правонарушении от 29.12.15. Постановление получил 13.01.17. -предлагается в течении суток оплатить с момента получения постановления, следующий пункт в постановлении: установить должнику 5- дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, со дня возбуждения исполнительного производства. 1) В какой срок я должен оплатить штраф? если дата возбуждения - основывается на дате акта , т.е. 29.12.15. 2) Возможно ли оплатить штраф по реквизитам ГИБДД, после возбуждения исп. производства, либо необходимо оплачивать на р/с ФССП как указано в постановлении?
13 января 2017, 14:13, вопрос №1499001, Пётр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Отказ в возбуждении исполнительного производства по алиментам
Алименты на двоих детей 16.07.2012 года Мировым судом 7-го судебного участка Московского района г. Калининграда был приказ о взыскание алиментов с должника. у меня 2 детей по 5 и 3.5 годика. Муж вообще не платил алименты но с сентября 2014 года уговорил мне что ежемесячно будет платить по 20000 руб. и я написала письмо в Московскуя обл. судебным приставам и отозвала иск об алиментах. С января 2015 года он перестал платить алименты. он был арестован и сидит до сех пор. в июне я по почте отправила судебный приказ поторно в московскую область в г. Рузу чтобы возобновили или завели новое исполнительное производство. я временно не живу в России. я у родителей в месте с детьми в Армении... я сегодня получила по почте отказ о возбуждении исполнительного производства! они УСТАНОВИЛИ что исполнительный документ не по месту совершения исполнительных действии на основании с пп.2 п.1 ст.31 Фз от 02.10.2007г. и статье 14 ФЗ от 21.07.1997 118ФЗ и Постановили отказать в возбуждении исполнительного производство и разъяснить что в соответствии с частью 3 статьи 31 ФЗ номер 229-Фз пункты 1-4 и 7 части указанной статьи, не препятствует повторному направления исполнительного документа судебному приставу. куда мне отправить судебное решение.?..... я нечего не понимаю. что мне делать. объясните мне пожалуйста что все это значит я смогу с вами связаться только через сеть VIBER .
13 августа 2015, 11:19, вопрос №939694, Армине, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2017