Возбуждение исполнительного производства

Возбудили ИП через год без уведомления меня это законно? Могу ли я отложить ИП в связи не уведомлением меня и вернуть дело в суд

Уточнение от клиента

Судебный пристав не прислал мне постановление о возбуждении ИП

, евгений Гасанов, г. Томск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Возбудили ИП через год без уведомления меня это законно?
евгений

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Согласно ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Могу ли я отложить ИП в связи не уведомлением меня и вернуть дело в суд
евгений

Возможно было заочное решение суда, тогда на основании ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда) (ст. 443 ГПК РФ).

С Уважением, Надежда.

евгений Гасанов
Клиент, г. Томск

Решение суда было но меня не уведомили.

евгений

Обратитесь в суд и получите решение суда.

Судебный пристав не прислал мне постановление о возбуждении ИП
евгений

В данном случае, только ответственность судебного пристава.